INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обслуживание катера: что нужно знать


Правильный уход - основа долгой эксплуатации



23.06.2019 13:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1068

Обслуживание катера: что нужно знать

Один из самых важных навыков для владельца катера, также как и любого другого водного транспортного средства, является правильный и регулярный уход за ним. Качественное обслуживание очень важно, оно может существенно продлить жизнь судна и всех его элементов. Что же нужно учитывать? О каком уходе идёт речь?

Следите за гелькоутом

Для того, чтобы корпус судна не сталкивался с мелкими повреждениями очень важно обеспечить надлежащий уход за гелькоутом. Это покрытие прочное, но, несмотря на это, его нужно регулярно обрабатывать и использовать для этого только высококачественные очистители. Если выбрать неправильное средство, можно уничтожить покрытие.

Проверяйте электрооборудование

Лодочное электрооборудование требует тщательного обслуживания и регулярных проверок. При подготовке катера к путешествию, желательно свериться с контрольным списком, чтобы удостовериться, что все элементы работают исправно. При обнаружении проблемы, её нужно сразу ликвидировать. Для чего стоит обратиться к мастерам, которые устранят поломку или заменят оборудование. При этом нужно помнить, что электрооборудование и навигацию для катеров, лодок, яхт и судов стоит приобретать только у надёжных продавцов, например, в интернет-магазине https://7ft.ru/c/elektrooborudovanie-i-navigatsiya/ - он является официальным дилером финской компании OY Maritim AB. 

Устраняйте влажность

Большую часть времени катер проводит на воде, поэтому на борту всегда должны быть несколько полотенец для удаления излишней влаги с корпуса. Регулярно очищая катер от влаги, можно предотвратить образование многочисленных выгоревших пятен, разрушение гелькоута и изменение цвета корпуса.

Выбирайте правильные ГСМ

Приобретая горюче-смазочные материалы для катера, всегда нужно учитывать его специфику. Нужно помнить, что тип смазки, топлива, масла зависит от модели катера и типа его двигателя. Это очень важно, иначе транспортное средство просто долго не прослужит. Замену масла, если нет соответствующих знаний и опыта, лучше доверять специалистам.

Обновляйте восковое покрытие

Перед началом каждого сезона нужно наносить свежее восковое покрытие. Для повышения его эффективности, нужно провести предварительную депарафинизацию, чтобы удалить слой старого воска. Для этого нужно использовать специальные депарафинирующие растворители, которые сегодня представлены в широком ассортименте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления