INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Окна ПВХ: самые распространённые мифы


В них мало кто верит, но они существуют



31.10.2020 15:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1168

Окна ПВХ: самые распространённые мифы

Первые пластиковые окна на отечественном рынке появились не так давно. Но, несмотря на это, вокруг этих популярных конструкций существует очень много легенд и мифов. Для понимания ситуации полезно развенчать самые распространённые домыслы.

Монтаж окон – это большое количество грязи и мусора

Монтаж любого окна оставляет за собой мусор, этого никак не миновать, всё таки речь идёт о строительных работах. Но, мусора и грязи не будет очень много. Работа пыльная, но не настолько как рисует наше подсознание. Если монтажом будут заниматься специалисты, они всё сделают быстро и без большого масштаба мусора.

Деревянные окна лучше окон ПВХ

Это не так. Если судить по предпочтениям покупателей в разных странах, пластиковые окна в приоритете. В этом случае речь больше идёт о личных предпочтениях: кому нравятся окна ПВХ они заказывают их, например, на сайте megapen.kz, если деревянные, то деревянные. Речь идёт о деле вкуса, а не о качестве, потому что оно на высшем уровне, как у дерева, так и у ПВХ.

Лучшие пластиковые окна изготавливают в Европе

Какая то доля правды в этом есть. Европейской продукции много на нашем рынке и она пользуется спросом. Но наряду с этим нельзя сказать о том, что отечественная продукция низкого качества. Наши производители также используют инновационные технологии и качественные сырьевые смеси.

Чем больше камер, тем лучше

Так было раньше, сегодня ситуация совершенно иная. Количество камер не связано с качеством и надёжностью. Это связано с тем, что производители используют стеклопакеты с различными покрытиями, которые существенно повышают теплозащитные качества готовых окон. То есть, выбрав окно из трёхкамерного профиля, можно получить отличную защиту от холода и шума.

Пластиковые окна – это стандартные формы и цвета

Этот миф появился только из-за того, что потребители привыкли видеть белые изделия. Но на самом деле палитра очень большая, и с формами такая же ситуация. Можно с уверенностью сказать, что фантазия ничем не ограничивается. Один из актуальных вариантов – окно ПВХ с ламинацией под дерево.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления