INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Организаторы концертов в Москве подсчитали убытки от отмененных по причине пандемии мероприятий


Считается, что недополученные доходы составили больше 5 млрд, пишет РБК



04.10.2020 19:31
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1473

Организаторы концертов в Москве подсчитали убытки от отмененных по причине пандемии мероприятий

В российской столице за год проходят тысячи концертов, но в 2020 году многие из них пришлось отменить или сдвинуть на более поздний срок. Как сообщили РБК, организаторы московских концертов  с марта, с момента, когда мэрия Москвы запретила массовые мероприятия потеряли порядка ₽5,2 млрд. Это недополученные доходы от отмены свыше 2 тыс. концертов, спектаклей и шоу на сотнях площадках, в том числе и очень крупных, например, «Лужниках» (81 000 человек) и «ВТБ Арене» (33 000 человек). 

Отменялись концерты и шоу как зарубежных звезд, так и российских.  Среди них концерты Стинга, Басты, «Би-2», Натальи Орейро и многих других. 

Отмечается, что организаторы не надеются на быстрое восстановление рынка, тем более, что сейчас во всем мире наблюдается новый рост числа зараженных COVID-19. По оптимистичным прогнозам восстановление рынка станет возможным не раньше весны следующего года. 

К слову, сегодня в России впервые с мая было зафиксировано более 10 000 случаев заражения коронавирусом за сутки. 

А ранее мы писали, что голливудские режиссеры опубликовали открытое обращение к властям помочь кинотеатрам. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/gollivudskie-rezhissery-o/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления