INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оригинальные изделия из дерева: удивительный декор


Интерьер от этого выиграет



10.12.2020 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2024

Оригинальные изделия из дерева: удивительный декор

Древесина в доме – это одновременно и классика, и стильное дизайнерское веяние. С давних пор из древесины строили жильё, изготавливали мебель и многочисленные бытовые предметы, а сейчас без этого стройматериала просто немыслим ни один интерьер, какой стиль не возьми. Как применяется дерево?

Отделка деревом

В первую очередь, это деревянные полы, стеновые перегородки и панели, и, конечно же, дверные и оконные конструкции. Искать идеи, если это необходимо, можно во всём. Чтобы всё удалось, можно просто заменить один из элементов классического подхода. К примеру, доски для полов можно заказать кривые, чтобы воссоздать линии живого дерева. Или же их можно состарить и использовать для перегородок. Вариантов более чем достаточно, главное знать, в каком направлении двигаться.

Декоративные элементы

Оригинальные изделия из дерева, а особенно если рассматривается производство уникальных изделий из дерева, сделают каждый интерьер изысканным и уютным. Число таких вещей стремится к бесконечности, но чаще это: шкатулки, декоративные полки, настольные часы, настенные часы, шкатулки, декоративные подставки. Все эти, а также другие изделия, отлично смотрятся в интерьере, дополняя главные ноты.

Мебель

Несмотря на то, что на рынке обилие строительных материалов для изготовления мебели, дерево в приоритете. Благодаря новым технологиям деревянная мебель может отличаться необычными цветами и фактурами, контрастом форм. Можно выбрать изделия, как с чрезмерной брутальностью, так и с нарочитой изысканностью.

Дерево – это первоклассный материал, он способен аккуратно вписаться в дизайн любого помещения. С этим можно согласиться, если посмотреть многочисленные снимки, выложенные в сети. Но в каждом случае при работе с деревянными изделиями необходимо руководствоваться чувством стиля и меры. В этом случае, если не переусердствовать и отделка стен, и предметы мебели, и оформление декоративными изделиями вызовет только восхищение.

Сегодня такой материал, как дерево особенно актуален, он способен вернуть к истокам и подарить атмосферу близости к природе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления