INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оружейный сейф: виды и рекомендации по выбору


Зачастую при покупке оружия человек анализирует характеристики товара и вовсе забывает о том, что новое приобретение нужно где-то хранить



11.11.2020 13:04
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
983

Оружейный сейф: виды и рекомендации по выбору

При этом оно должно быть недоступно для семьи и гостей. Для хранения охотничьего, травматического или боевого оружия выделяют специальное место и оборудуют его надлежащим образом. Нельзя положить нож или револьвер на книжную полку, даже когда в доме, кроме вас, никто не проживает. Необходим оружейный сейф. Это не прихоть, а требование, которое прописано в законодательной базе. О том, зачем нужен сейф и что нужно учесть при его выборе, читайте далее.

Причины для покупки, которые не оспоришь

Как уже говорили, каждый владелец оружия должен следовать закону. Его не стоит игнорировать, легко проверить, соблюдает человек это требование или нет. Например, при регистрации оружия контролирующие органы могут попросить показать документы на хранилище. Бывали случаи, когда охотнику приходилось лично его предъявлять. Купить оружейный сейф до оформления или покупки оружия – самое правильное решение. В противном случае не исключен отказ контролирующих органов.

Следующий повод для покупки сейфа – это обеспечение спокойствия и уверенности в собственной безопасности, здоровье близких людей. Ужасны случаи, когда маленькие дети находили винтовки и пистолеты, а их родители страдали от необратимых последствий. Кто не мечтает поиграть папиным ружьем и сделать несколько «пробных выстрелов»? Такое желание есть и у девочек, и у мальчиков. Родители обязаны позаботиться о том, чтобы оружие не попало в руки детям!

Если в доме будет сейф, злоумышленники не завладеют вашей собственностью. При несанкционированном проникновении хищение винтовок, пистолетов и боеприпасов происходит очень часто. Владельцу оружия также нужно это предусмотреть, установить бокс с надежной стальной дверью и замками. Много хороших отзывов получили варианты со специальным наполнителем для защиты запорного механизма.

Виды и их предназначение

Сейфы производят трех видов: для нарезного оружия, пистолетов и охотничьи модели. Варианты отличаются конструктивными особенностями, размерами, предназначением. Охотничьи модели используют для хранения:

  • боеприпасов;
  • амуниции;
  • главного оснащения охотников.

В них хранят ружье, поэтому сейфы делают высокими и достаточно вместительными, оснащая 1 или 2 замками. Внутри также есть место для пороха, патронов (трейзер) и ложементы, фиксирующее крепление. Аналогичное наполнение имеют модели для нарезного оружия. От предыдущих позиций они отличаются размерами и конструктивными особенностями. Пистолетные модели делают небольшими с толщиной стенок от 2 мм. Также есть трейзер для патронов.

Советы, с которыми покупка будет удачной

Оружейный сейф должен соответствовать законодательным требованиям, рекомендуем искать специализированные магазины, которые их не игнорируют. Например, Ferocon.

Рекомендации для покупателей:

  • выбирайте боксы с толщиной стенок от 3 мм;
  • смотрите на тип и количество замков (механические, кодовые, ключевые);
  • убедитесь в наличии скрытых элементов для надежного крепления к стене или мебели;
  • не экономьте.

Важно: у качественных надежных позиций – только скрытые петли. Выступающие крепления злоумышленники могут срезать. Также они оснащены несколькими запирающими системами.

Хороший металлический сейф не может стоить дешево!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления