INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Остекление балкона в квартире: что нужно знать?


Как использовать эту часть квартиры с максимальной пользой?



28.04.2020 12:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1431

Остекление балкона в квартире: что нужно знать?

Балконы и лоджии в СССР часто использовались не по назначению, а именно в качестве склада. Здесь хранились велосипеды и санки, банки из-под солений и рыболовецкие снасти. С конца 90-х годов наши сограждане стали все чаще задействовать эти помещения в качестве дополнительной зоны отдыха, в том числе, объединяя их с кухней или спальней.

Первый вопрос, стоящий перед теми, кого интересует балкон пермь остекление и дизайн, - это возможность привести эту часть квартиры в порядок и создать здесь стильный и комфортный уголок. Сейчас, в период самоизоляции, многие люди вынуждены гулять исключительно на балконе, а значит, здесь должно быть и красиво, и безопасно.

Итак, если вы не планируете утеплять свой балкон, вас может заинтересовать так называемое «холодное остекление». Устанавливая раздвижную систему европейского производства, мастера приведут данное помещение в порядок в минимальные сроки и по доступной цене. После застекления балкона вы сможете использовать его по своему усмотрению – установить здесь современные вместительные стеллажи или вынести кресла для летних посиделок на свежем воздухе.

Второй вариант придется по вкусу тем, кто хочет сделать балкон полноценной частью квартиры. Энергосберегающие стеклопакеты и многокамерный профиль профессионалы советуют для того, чтобы гарантировать абсолютную герметизацию помещения. Поскольку многие владельцы жилья используют балкон в качестве кабинета или игровой зоны для детей, здесь должно быть максимально комфортно не только летом, но и в любое время года, а значит, оптимальным решением для вас окажется «теплое остекление».

6nzlf64a5y4gwsgo88sgk0s0wcskwk-28040.jpg

Отдельно стоит сказать и о панорамном остеклении, которое смотрится особенно изящно. Высокие окна – буквально от пола до потолка – обеспечивают оптимальную инсоляцию помещений и делают ваш балкон действительно особенным. Для любителей наслаждаться живописными видами такое решение подарит множество незабываемых моментов. Чаще всего панорамное остекление для своих балконов выбирают собственники квартир на верхних этажах многоквартирных домов, а также счастливые обладатели загородных коттеджей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления