INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Остекление квартиры: способы грамотной экономии


Совсем необязательно тратить безумные деньги



25.11.2022 17:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
466

Остекление квартиры: способы грамотной экономии

Что нас интересует всегда, когда мы начинаем думать о проведении ремонтных работ в своём доме или квартире? Конечно же, как купить качественные строительные материалы, но при этом неплохо сэкономить. Если рассматривается остекление, то в этом случае всегда речь идёт о больших тратах, а особенно в том случае, если нужно полностью застеклить квартиру или дом. Можно ли в этом случае сэкономить? Конечно же, да. Для этого можно предусмотреть следующее…

Выбор правильной компании

Всегда нужно максимально серьёзно относиться к выбору компании, в которой вы будете заказывать окна. Дело в том, что тут нужно выбирать надёжные организации, которые являются либо производителями, либо предлагают продукцию по ценам от производителя. Прежде чем заказать окна, рассмотрите несколько предложений, обязательно сравнив их по всем параметрам.

Экономим на уплотнителе

Многие компании используют синтетический каучук. Этот материал, безусловно, очень хороший, но не дешёвый. Поэтому, если ваша цель сэкономить, можно выбрать любой другой материал, а их сегодня немалое количество. Единственный момент – постарайтесь отказаться от самого дешёвого уплотнителя, который не так надёжно защищает окно, как хотелось бы.

Экономим на профиле

На стоимость окна большое влияние оказывает ширина профиля. Многие люди стараются выбирать широкий профиль, но для качественной экономии вполне можно использовать профиль в 70 мм¸ который подойдёт и для квартиры, и для дома. К тому же, получить экономию можно, посредством сокращения числа камер.

Можно ли сэкономить на фурнитуре

Нет, на этих элементах нельзя экономить, потому как именно они отвечают за открытие/закрытие окна, плотное прилегание створок. Если фурнитура будет качественной, существенно увеличится эксплуатационный ресурс окна. Всегда нужно обращать внимание на производителя фурнитуры – бренд должен быть качественным.

Также нельзя и экономить на монтаже окон. Этим должны заниматься только специалисты. Самостоятельная установка может принести много проблем в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления