INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От коронавирсуса скончался оператор фильма «Инопланетянин» Аллен Давио


Аллен Давио сотрудничал со многими известными режиссерами, в том числе неоднократно работал и со Стивеном Спилбергом



17.04.2020 18:21
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2634

От коронавирсуса скончался оператор фильма «Инопланетянин» Аллен Давио

Пандемия коронавируса забирает все больше жизней. Большой процент заболевших COVID-19 в возрасте старше 65 лет не идут на поправку. Наиболее сложная ситуация с молниеносным распространением коронавируса в США. Ежедневно здесь заболевают COVID-19 тысячи человек.

Так, стало известно, что в Лос-Анджелесе на 78-м году жизни умер оператор Аллен Давио. Уже известно, что он скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Свои последние годы жизни Аллен Давио провел в доме престарелых Motion Picture and Television, где и подтвердили его кончину.

На протяжении своей карьеры оператора, Аллен Давио поработал со многими известными режиссерами.  В их числе и культовый Стивен Спилберг. К слову, они сняли такие картины как «Инопланетянин», «Сумеречная зона», «Цветы лиловые полей» и «Империя солнца».

Также Аллен Давио снимал фильмы режиссера Барри Левинсона - «Авалон» и «Багси», Рэнда Рэвича - «Жена астронавта», Стивена Соммерса - «Ван Хельсинг» и др.

На протяжении своей карьеры Давио 5 раз номинировали на премию Оскар.

А вчера мы писали, что в США от коронавируса скончался джазовый музыкант Ли Кониц. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/v-ssha-ot-koronavirusa-sko/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления