INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых на Майорке: советы туристам


Этот остров приветлив ко всем отдыхающим



16.02.2020 14:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1186

Отдых на Майорке: советы туристам

Белоснежные пляжи с огромным количеством магазинов и ресторанов, заповедные хвойные леса, горные вершины и приветливые местные жители – это всё удивительная Майорка. Остров способен подарить прекрасный отдых абсолютно всем. Главное, взять на вооружение несколько полезных советов.

Совет 1: собираясь в отпуск на этот остров, стоит внимательно ознакомится со всеми предложениями. Всегда нужно помнить, что каждый курорт острова – это отдельный мир со своими особенностями.

Совет 2: на острове представлены отели и гостиницы различных ценовых категорий. Многие туристы, желая получить максимально качественный сервис, часто выбирают отели Iberostar на Майорке, лидирующей гостиничной сети Iberostar Hotels & Resorts. Речь идёт о 4-х и 5-ти звёздочных пляжных отелях, которые есть на каждом курорте этого солнечного острова. Большинство отелей сети предназначены для семейного отдыха, но любителям тишины не стоит отчаиваться, на острове есть отели Iberostar только для взрослых. В них всё направлено на то, чтобы превратить отдых в наслаждение. Отели сети – это всегда роскошь, качество и сервис.

Совет 3: гастрономических заведений здесь огромное количество: скромные бюджетные кафетерии, бары, элитные рестораны. Цены в кафе и небольших ресторанах достаточно привлекательные, а качество блюд – на высшем уровне. В ресторанах принято оставлять чаевые. 15-20% от суммы будет более чем достаточно. Но, если обслуживание не понравилось, что вполне может быть, в чаевых нет никакой необходимости.

Совет 4: главный вид общественного транспорта на острове – автобус. Но если нет желания толкаться на остановках, можно выбрать и другой вариант – арендовать автомобиль. Это совсем не сложно, для аренды понадобится классический набор документов. Стоимость аренды вполне приемлемая и не опустошит кошелёк.

Совет 5: путешественнику нужно обязательно взять с собой солнцезащитный крем, а лучше несколько тюбиков. Пользоваться кремом нужно будет регулярно, а не только во время принятия солнечных ванн. Солнце здесь очень палящее и обгореть можно даже во время обычной прогулки. Кстати, не обойтись и без головного убора.

Совет 6: все пляжи острова бесплатные. Но за пользование зонтом от солнца и шезлонгом нужно платить, и на некоторых пляжах это достаточно дорогое удовольствие. Чтобы сэкономить стоит брать с собой полотенце или циновку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления