INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых во Вьетнаме: полезные советы туристам


Учитывая эти советы, можно существенно улучшить качество отдыха



14.11.2019 22:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2004

Отдых во Вьетнаме: полезные советы туристам


Вьетнам – это очень красивая страна, которая у многих туристов ассоциируется с многочисленными рисовыми полями, водопадами, вкусной едой и тук-туками. В эту страну можно приехать как самостоятельно, продумав все моменты отдыха или рассмотреть дешевые путевки во Вьетнам, например в одном из 60 офисов компании «Мой горящий тур» или же в режиме онлайн. То есть варианты есть, но, как показывает практика, лучше выбрать второй вариант, за счёт чего во всех случаях можно рассчитывать на максимально качественный отдых. Что же нужно учитывать, отправляясь в отпуск в эту страну?

Выбирайте организованные экскурсионные поездки

Учитывая все обстоятельства и отзывы бывалых туристов, в этой стране намного дешевле приобрести пакет экскурсий в местной туристической фирме, чем самостоятельно организовать экскурсионный отдых. К экскурсиям, как правило, прилагается трансфер, англоговорящий гид и питание. Если экскурсия продолжительная, например сразу по нескольким городам, в стоимость ещё будет входить и проживание в отеле или хостеле. Это выгодно и удобно. При самостоятельной организации уйдёт больше денег и нервов.

Откажитесь от магазинов и покупайте еду на улице

Многие туристы пренебрежительно относятся к еде, которая готовится и продаётся местными жителями на улице. Но в этом нет совершенно ничего плохого и страшного, таким образом можно не только сэкономить, но и получить вкусное и свежее блюдо. При этом нужно стараться выбирать продавца, возле которого большое скопление вьетнамцев.

Не стоит пить воду из под крана

В этой стране достаточно серьёзная ситуация с питьевой водой. Та, которая бежит из крана, совершенно непригодна для питья, вполне можно получить серьёзное отравление и испортить себе не только отпуск, но и здоровье. Самый лучший вариант – покупка бутилированная вода, которая есть в каждом магазине или у уличных продавцов.

С деньгами нужно быть осторожнее

Вьетнам достаточно интересная страна, и хитрецов, а чаще мошенников, здесь очень много. Поэтому с деньгами нужно быть предельно осторожным. Никогда не стоит расплачиваться за товар или услуг вперёд. Если не взять на вооружение этот совет, можно остаться без своих денег.

На рынках нужно торговаться

Местные жители часто специально завышают цены на товары, чтобы не потерять прибыль, если кто из покупателей решит торговаться. Поэтому торговаться не только можно, но и нужно. Это достаточно весело и интересно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления