INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пароконвектомат: особенности выбора


Выбор конвекционной печи непростое занятие



23.05.2022 14:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3111

Пароконвектомат: особенности выбора

Такое универсальное оборудование, как пароконвектомат, это идеальный помощник на кухне. Дело в том, что, используя это устройство, можно приготовить не большое, а огромное количество блюд, потому что нет совершенно никаких ограничений в возможных способах тепловой обработки. Не менее важно и то, что пароконвектомат позволит существенно сэкономить пространство и сократить траты, ведь вместо нескольких устройств, у вас будет одно.

Как выбрать оборудование

В первую очередь, выбирая пароконвектомат, необходимо смотреть на технологию парообразования. По этому параметру оборудование бывает двух видов:

  • инжекторным, в котором используется прямой впрыск пара;
  • бойлерный – в этом случае подача пара идёт через парогенератор.

Сказать однозначно какой вариант более лучший, сложно. Нужно самостоятельно ознакомиться с достоинствами и особенностями каждого.

Также необходимо обращать внимание и на способы управления. Пароконвекционные печи бывают с механическим, электромеханическим и электронным способом управления. Самые распространённые, конечно же, с электронным управлением, потому что с их помощью можно достаточно точно соблюдать рецептуру.

Размеры – даже если площадь кухни сильно не ограничена, размер играет большое значение. Производители предлагают пароконвекционные печи разных размеров, но выбирать нужно такое оборудование, которое будет удобным. Всегда учитывайте какие объёмы продукции вы будете обрабатывать. Если ваша точка общественного питания небольшая, можно выбрать печь на 3-5 уровней, если же заведение большое и площадь кухни позволяет – 10 и более.

Есть и другие параметры, которые нужно учитывать. Например, электрический или газовый тип, вид контроллера, конструкционные особенности, дизайн. Для того, чтобы подобрать нужное оборудование учитывайте все характеристики, а на цену обращайте внимание в последнюю очередь.

Какие преимущества есть у пароконвектоматов? В первую очередь это универсальность, экономичность и доступность. Это устройство в любом заведении общественного питания может заменить до семидесяти процентов требуемой бытовой техники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления