INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пирсинг крыла носа: виды украшений и особенности процедуры


Это модно и красиво



02.04.2021 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2536

Пирсинг крыла носа: виды украшений и особенности процедуры

Сегодня прокол различных частей лица, а особенно крыльев носа, прерогатива не только молодёжи. Взрослое поколение уже одобрительно относится к пирсингу, нет того осуждения и непонимания, которое было ранее. Именно поэтому, проколы пользуются немалой популярностью.

Пирсинг носа

Проколы носа предпочитают делать, как правило, девушки. При этом, часто прокалывается одна ноздря, и чаще с левой стороны. Мужчинам же, если они этого захотят, прокалывают правую сторону носа. Делается прокол небольшой иглой и в него сразу же вставляется украшение. Иногда, в зависимости от пожеланий, вместе с проколом крыла носа прокалывается и носовая перегородка.

Украшения

Для прокола носа существует несколько видов украшений. Как правило, используются такие:

  • гвоздик;
  • нострип;
  • кольцо;
  • полукольцо.

Все украшения по-своему хороши и интересны, но чаще всего используется кольцо в крыло носа, которое бывает разных размеров. Самый комфортный вариант - до одного сантиметра в диаметре.

Кроме типа украшения определиться необходимо и с материалом, из которого оно сделано. Кроме золота и серебра можно рассматривать изделия из титана, тефлона, медицинской стали. Они не только доступные по цене, но и гигиеничны и отличаются хорошей совместимостью с кожей.

Как делается прокол крыла носа

Существует два способа – с помощью медицинской иглы и с помощью специального пистолета. Но, учитывая тот факт, что нос имеет некие анатомические особенности, пистолет не всегда удобен для прокола. Чаще используется игла. Иными словами, нос прокалывается вручную.

Что касается болевых ощущений при процедуре, однозначно сказать очень сложно. Многое зависит от болевого порога человека и профессионализма специалиста. Если обратить внимание на отзывы, присутствуют выраженные болевые ощущения, но вполне терпимые. К тому же, боль быстро проходит. Для обезболивания можно использовать местное анальгезирующее средство – спрей на основе лидокаина.

В первые дни после прокола необходимо ухаживать за раной. Регулярно её обрабатывать дезинфицирующими средствами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления