INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пластиковые пакеты в РФ могут оказаться вне закона


Запретить их использование предлагает Роспотребнадзор



18.10.2019 23:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2615

Пластиковые пакеты в РФ могут оказаться вне закона

Российские законотворцы готовят поправки, предполагающие сокращение объемов производства одноразовых пластиковых пакетов для магазинов. Инициатива разработки проекта исходит от Роспотребнадзора.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, чиновники поддерживают переработку и внедрение механизмов «замкнутой экономики». Предполагается, что изделия из пластика должны направляться на переработку.

В Роспотребнадзоре также отметили, что предложения по корректировке действующих в стране нормативных актов уже практически готовы, и законотворцы готовятся направить их на рассмотрение заинтересованным ведомствам. Кроме того, специалисты уже обсуждают целесообразность введения полного запрета на выпуск пластиковых пакетов.

Напомним, в России реализуется «мусорная реформа», предполагающая снижение количества отходов и свалок, а также переход на раздельный сбор мусора по всей стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления