INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему изделия из кожи столь популярны


Особым спросом пользуются изделия ручной работы



16.02.2020 14:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

Почему изделия из кожи столь популярны

И в первую очередь из-за того, что в нашем современном мире мало оригинальности.  Мы привыкли видеть штампованные, совершенно безликие вещи, сошедшие с конвейера.  Компании производителей всё это устраивает, их политика направлена на удешевление материалов и производства. Иными словами, менять они ничего не планируют, уникальность им не нужна. И в связи с этим с каждым годом всё большее значение приобретают изделия из кожи ручной работы, которые вполне можно назвать уникальными и неповторимыми. Есть несколько главных причин, по которым нужно обязательно обратить внимание на изделия от мастеров.

Эксклюзивность

Каждому человеку, уважающему себя, будет приятно осознавать, что приобретённая им вещь не только изготовлена из натурального материала, но и уникальна по всем параметрам. Ни один мастер, даже высокопрофессиональный, не сможет сделать две идентичные работы. Они будут похожи, но одинаковыми их уж точно не назовёшь. Каждое изделие из кожи, также как и любого другого материала, ручной работы – это уникальная фактура, неповторимый характер, особые очертания.

Качество

На проработку и создание каждого изделия ручной работы уходит очень много времени. Ручная работа во всех случаях без исключения, это большая тщательность проработки каждой детали с индивидуальным подходом к каждому создаваемому изделию. Как правило, мастера не используют готовые заготовки и шаблоны. И это связано не только с заботой о репутации, а больше с тем, чтобы создать максимально качественное изделие, которое будет радовать не одно десятилетие. Да, изделиям из кожи ручной работы нет сноса.

Ассортимент

Многие почему-то считают, что изделия из кожи ручной работы это только сумки и кошельки. Но на самом деле это не так. Мастера предлагают достаточно широкий ассортимент. В частности, заказать можно сумки, кошельки, мужские клатчи, рюкзаки, ремни, портмоне и аксессуары. При желании и необходимости можно рассчитывать на комплект в одном стиле, что сегодня достаточно модно. 

И ещё один плюс – качество материалов. Мастера никогда не экономят, и не только на главном материале, но и на второстепенных. Даже нитки они используют отменного качества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления