INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему котлы на соломе сегодня так популярны


Солома – это один из лучших и дешёвых источников энергии



16.12.2019 20:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1331

Почему котлы на соломе сегодня так популярны

Было время, когда солома в большинстве случаев оставлялась на полях или выжигалась. Но сегодня этого уже нет. Солома активно используется как экологичное котельное топливо, сжигание которого не вредит атмосфере. Сейчас мировым лидером использования котлов на соломе является Дания, но также этот отход сельскохозяйственного производства используется и в Швеции, Австрии, Франции, Украине и Финляндии. В топливно-энергетическом балансе этих стран солома занимает одно из главных мест.

Где купить котёл на соломе

Современные котлы на соломе с упором на экономическую эффективность и следованием основным принципам экологии можно приобрести на официальном сайте торговой марки John Greaves Energy. Широкий ассортимент и лучшее качество продукции этого производителя удовлетворит запросы даже самых требовательных клиентов. Котлы на соломе John Greaves – это отменное качество, стильный дизайн, высокая эффективность и приемлемые цены.


Преимущества котлов на соломе

Эти котлы имеют много плюсов, но в первую очередь речь идёт об их быстрой окупаемости. Многие специалисты утверждают, что приобретение такого котла окупится где-то через один год, другие же говорят, что срок окупаемости 3 года. Но в любом случае это небольшой срок, поэтому переход на это топливо вполне можно считать экономически целесообразным. Но наряду с этим есть и другие плюсы. В частности, это:

  • несущественные эксплуатационные особенности;
  • простота монтажа и эксплуатации;
  • нет необходимости оборудовать специальную комнату под котельную;
  • 100-процентное сжигание топлива;
  • высокий КПД – около 83 процентов.

Использование котлов на соломе - это не только возможность обогреть жилой дом, но и дать тепло детским садам, школам, больницам, административным и производственным зданиям. Иными словами, котлы на этом альтернативном топливе могут использоваться повсеместно.

В качестве добавок к соломе можно использовать щепки, опилки, паллеты, за счёт чего можно существенно снизить затраты на отопление и сэкономить как минимум на 70 процентов от планируемых вложений на энергоносители на сезон.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления