INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подготовка к IELTS: эффективные рекомендации


Не так всё и сложно, как кажется



11.03.2021 06:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1399

Подготовка к IELTS: эффективные рекомендации

Для того, чтобы учиться или работать за границей, одного желания и визы недостаточно. Помимо этого потребуется ещё и знание английского языка. Чтобы облегчить хлопоты иммигранта или студента, был создан специальный экзамен, который носит название IELTS. По мере прохождения этого тестирования участник получает сертификат. Экзамен всегда состоит из нескольких частей, к каждой из которых стоит как следует подготовиться.  Для этого лучше использовать специализированные курсы, например, от miaeducation.kz, которые охватывают все части тестирования. Самостоятельно подготовиться тоже можно, но тут не обойтись без рекомендаций. Вот несколько главных советов.

Подбор литературы

Только лишь школьных знаний для успешной сдачи международного тестирования недостаточно. Если вы хотите получить высокий балл, старайтесь как можно больше читать, расширять свой кругозор и пополнять словарный запас. Для подготовки читайте произведения классиков, изучайте дополнительную литературу, приобретите методички для тестирования.

Прослушивание аудиозаписей

Если вы ежедневно будете слушать аудиозаписи, вы сможете успешно сдать часть экзамена под названием «аудирование». В сети можно найти массу записей с разговорами иностранцев. При этом не просто слушайте записи, но и обращайте внимание на перевод. Если будете вникать в речь – это дополнительный плюс.

Планирование времени

На экзамене на выполнение каждого раздела отводится определённое время, и вам необходимо успеть всё выполнить. Чтобы приловчиться, при выполнении заданий дома засекайте время и старайтесь подстраиваться под него, каждый раз улучшая свои показатели.

Работа с изложениями

Если вы хотите письменный раздел пройти успешно, пишите изложения. Так вы сможете закрепить свои знания пунктуации, грамматики и синтаксиса. С каждым новым изложением у вас будет расширяться словарный запас, вы сможете использовать разные стили написания. Проверку, конечно, лучше доверить специалистам. Главное, чтобы они указали вам на ваши ошибки.

И, конечно же, изучайте советы других студентов. В сети много соответствующих форумов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления