INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поиск недвижимости за границей: на что обращать внимание?


Несколько полезных советов



01.08.2019 20:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1469

Поиск недвижимости за границей: на что обращать внимание?

Сегодня иметь коммерческую или жилую недвижимость за границей это не только престижно, но и выгодно. Да, это отличная инвестиция, которой по эффективности практически нет равных. Но с чего же начать поиск недвижимости? На что обращать внимание? Где искать?

Профессиональные советы по поиску недвижимости за границей

Эксперты зарубежного рынка недвижимости говорят о том, что прежде чем приступить к поиску, нужно обязательно задать себе несколько вопросов, которые позволят во всём разобраться и в конечном итоге сэкономить не только свои деньги, но и нервы и силы. Можно задать себе следующие вопросы:

  • Какая страна вам больше нравится?
  • Что вы предпочитаете – мегаполис, небольшой город или деревню?
  • Сколько свободного места вам нужно?
  • Как далеко должны находиться магазины, торговые центры.
  • Планируете ли вы делать ремонт?

Таких вопросов может быть немало, и чем больше их будет, тем на самом деле лучше. Важно разобрать ситуацию до мелочей, до малейших подробностей. Можно даже взять лист бумаги и выписать на него все вопросы, и в спокойной обстановке ответить на них. Спешки не должно быть.

Сотрудничество с агентствами недвижимости

Поиск и покупка недвижимости, как жилой, так и коммерческой, это достаточно сложное дело, в связи с чем очень важно заручиться помощью квалифицированных специалистов – агентств недвижимости или частных риелторов. Таким образом, можно защитить свои интересы и сделать покупку недвижимости приятной процедурой и провести всё дело без стресса. Не помешает в этом вопросе и сотрудничество с адвокатом, который владеет английским языком и сможет разобраться в законодательстве той или иной страны.

Расходы

Покупка недвижимости за границей – это большие расходы, которые всегда можно минимизировать, если правильно подойти к этому вопросу. В частности, прежде чем определиться с покупкой того или иного объекта недвижимости, нужно получить максимум информации о расходах, которые связаны с покупкой. К примеру, возможно придётся столкнуться с судебным процессом или проблемами при переоформлении. Это всё дополнительные траты, которых можно избежать, выбрав другой объект.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления