INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка лифта для коттеджа: что нужно знать


В первую очередь нужно определиться с производителем и моделью



12.03.2020 18:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
962

Покупка лифта для коттеджа: что нужно знать

Как показывает практика, чтобы не столкнуться со сложностями, при покупке лифта очень важно обращать внимание на множество различных факторов, каждый из которых по-своему важен. Самыми важными из них можно считать проект коттеджа и место, в котором будет произведён монтаж устройства. Далее, конечно же, нужно определиться с производителем подъёмного сооружения.

Где купить лифт для коттеджа

Если речь идёт о простой конструкции, можно обратиться к одному из отечественных производителей, которые предлагают стандартные решения. Но, если нужен шик наряду с отменным качеством, стоит присмотреться к компаниям, которые предлагают высококлассную дизайнерскую продукцию. Например, можно обратиться в компанию Транс Лифт и купить лифт Nova Elex, главными особенностями которого являются гибкая геометрия кабин  с изменяемой кинематической схемой при исключительной точности изготовления механических узлов и высоком качестве оборудования. Лифт Nova Elex – это уникальные и эксклюзивные лифты, итальянские технические и дизайнерские решения любой сложности.

Что учитывать при проектировании коттеджа с лифтом

Самый лучший вариант – до постройки здания заложить в проект установку подъёмной конструкции. При составлении проекта совсем необязательно заниматься выбором агрегата, достаточно просто оставить для него место, чтобы лифт мог свободно перемещаться. При этом всегда нужно помнить о том, что чем больше остановок будет делать лифт, тем больше места для него нужно оставлять. Также нужно оставить место и на чердачном помещении. И, кстати, лифт лучше устанавливать не снаружи, а внутри коттеджа. Так удобнее и проще в уходе.

Как установить лифт, если коттедж уже построен

Это не так уж и просто, как может показаться, но вполне возможно. В этом случае дело нужно доверить проектировщику с большим опытом работы, потому что нужно правильно выбрать место для лифта и предусмотреть все технические моменты. Вполне вероятно, что в этом случае понадобится лифт нестандартного размера, потому что нужно будет подстроиться под размер жилья и его свободную площадь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления