INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка пластиковых окон: секреты грамотной экономии


На надёжных и тёплых стеклопакетах можно сэкономить



21.10.2022 15:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
561

Покупка пластиковых окон: секреты грамотной экономии

Учитывая экономическую ситуацию, для многих людей при выборе и покупке пластиковых окон решающим фактором является стоимость профиля и стеклопакета. Так получается, что сегодня только единицы не обращают внимания на ценники. И поэтому, вопрос экономии на этой продукции сегодня является максимально актуальным, но при этом никто не хочет получить изделия плохого качества. Как разобраться с этим?

Сотрудничество с производителем

Оконные системы сегодня можно заказать у продавца и у производителя. Второй вариант, конечно же, предпочтительнее, потому как будет отсутствовать наценка. У производителя, например, компании Форма Окон https://www.formaokon.ru/, цены будут как минимум на тридцать процентов ниже, чем у обычного продавца, который является обычным перекупщиком и продаёт продукцию с наценкой. Сотрудничество с производителем – это возможность купить качественные окна по хорошей цене.

Профиль

Цена пластикового окна сильно зависит от того, где был изготовлен профиль. Так, если это продукция отечественных производителей, цена будет несколько ниже, а импортных – в 2-3 раза дороже. Но при этом необходимо помнить о том, что профили от отечественных компаний не хуже импортных, если выбрать компанию, которая дорожит своей репутацией.

Также необходимо помнить о том, что профили бывают разных классов. Самые дорогие - профили класса А, они отличаются большой прочностью и морозостойкостью. Но если у вас обычная квартира, можно вполне выбрать раму класса Б, которая несколько дешевле, но имеет хорошие параметры.

Функциональность

Наверно все понимают, что чем больше фурнитуры будет использоваться и чем сложнее конструкция, тем больше будет стоимость:

  • глухие окна всегда дешевле, потому как не используется фурнитура для их открывания;
  • способ открывания – самый дорогой поворотно-откидной, потому как в этом случае используется дорогостоящая фурнитура. При желании сэкономить, лучше рассматривать распашные окна.

Иными словами, чем проще функциональность, тем дешевле окно.

Конструкция стеклопакета

Тут речь идёт не только о цене, но и о звуко- и теплоизоляции. Пластиковые окна по конструкции стеклопакета бывают:

  • однокамерные – самые доступные, но для частного дома они не подойдут;
  • двухкамерные – обеспечивают неплохую звуко- и теплоизоляцию;
  • энергосберегающие.

Выбирая конструкцию стеклопакета, конечно, лучше думать о комфорте в вашем доме, а потом об экономии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления