INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка стройматериалов: как сэкономить


Это более чем возможно



12.10.2021 13:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1247

Покупка стройматериалов: как сэкономить

Строительные материалы приобретают для различных целей: кто-то сроит дом или дачу, кто-то делает капитальный или косметический ремонт. Совершенно не важно, какие причины и каков бюджет, есть рекомендации, которые помогут неплохо сэкономить на приобретении строительных и отделочных материалах, и они пригодятся во всех случаях.

Разработка чёткого плана

Чтобы правильно распорядиться выделенным бюджетом, необходимо грамотно рассмотреть все задачи и определиться с ожиданиями. То есть необходимо понять, что должно получиться в итоге и что для этого необходимо сделать. Лучше, конечно, взять лист бумаги и прописать все моменты. Минимизировать траты  при выполнении разных работ помогут и советы специалистов. В сети их большое количество.

Выбор продавца

Сегодня на рынке немалое количество предложений: специализированные магазины, рынки и оптово-розничные базы, интернет-магазины, такие как СтройДисконт, строительные гипермаркеты. Вариантов немало, но, как показывает практика, многие обращаются в интернет-магазины, потому что там и ассортимент больше и цены ниже. То есть, имеется возможность купить всё, что необходимо по приемлемым ценам. Это реальный шанс неплохо сэкономить.

Сезонные распродажи

Магазины часто проводят различные распродажи и проводят акции, чтобы избавиться от запасов остатков. И, как правило, выгодные предложения появляются в определённые периоды, чаще зимой. Поэтому, если у вас есть возможность дождаться таких распродаж, это стоит сделать. Допустим, стройку или ремонт можно «заморозить» до весны, чтобы зимой по максимально выгодным ценам приобрести стройматериалы.

Услуги специалистов

Если строительство или ремонт вы не планируете делать самостоятельно, а решили доверить этот вопрос специалистам, доверьте им и выбор и покупку всех необходимых материалов. В этом случае также можно рассчитывать на экономию, потому как профессионалы знают где лучше и выгоднее покупать всё необходимое для строительства и ремонта. И важно ещё то, что специалистам под силу минимизировать перерасход.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления