INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полезные салаты по рецептам кулинара Сергея Джуренко


Традиционные блюда русской кухни и рецепты для диабетиков



14.10.2020 14:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2297

Полезные салаты по рецептам кулинара Сергея Джуренко

Праздничные застолья на просторах России редко обходятся без обязательного набора – оливье, сельдь под шубой и холодец. На этих трех китах держится хорошее настроение как на Новый год, так и на день рождения: блюда еще с советских времен любимы всеми от мала до велика. Если же кто-то посмеет сказать, что ему было не вкусно, значит, в салат просто забыли добавить яблочко.

Говоря серьезно, стоит отметить: на сегодняшний день «традиционные» вариации на тему привычных россиянам праздничных блюд не поддается исчислению. Тот же салат шуба классический может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от региона. Если задаться целью разнообразить это кушанье, то можно запросто найти рецепт, где к селедке добавляют бруснику, икру и даже ананас.

За этими смелыми опытами легко можно забыть, как выглядят традиционные слои салата «Селедка под шубой». Классический рецепт, радующий вкусовые рецепторы всех поколений вашей семьи, представлен на сайте Сергея Джуренко https://www.djurenko.com. Уже двенадцать лет он делится способами приготовления разных блюд – супов, салатов, закусок, мяса, выпечки и так далее.

Итак, предлагаемый кулинаром рецепт включает самые простые ингредиенты – селедку, лук, картофель, морковь, яйца, свеклу, яблоко и майонез. Сергей Джуренко делится хитростями приготовления блюда, чтобы оно гарантированно получилось вкусным и все слои салата были встречены вашими близкими «на ура».

Но тем, для кого «шуба» кажется слишком калорийным угощением, кулинар предлагает и другие салаты, содержащие витамины и ценные жирные омега 3 кислоты. Тем, кто хочет украсить свой стол так, чтобы было не только вкусно, но и полезно, обязательно стоит заглянуть в его блог. Возможно, вас заинтересует традиционный винегрет или витаминный салат с заправкой, а может острый Пико де гальо или необычный Млечный салат. Здесь вы найдете рецепты для вегетарианцев, диабетиков и для тех, кто ни в чем себя не ограничивает, для начинающих кулинаров и гастроэкспертов с изысканным вкусом, для владельцев огородов и любителей перекусить «на скорую руку».

Все рецепты автора отличаются подробным изложением, наличием фотографий готовых блюд и комментариями, не лишенными юмора. Поэтому вам больше не придется тратить драгоценные минуты и даже часы в поиске подходящего блюда, открывать десятки вкладок в браузере и хвататься за голову, из-за того, что в вашем холодильнике нет определенных ингредиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления