INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества диаграммы Ганта онлайн


Диаграмма Ганта представляет собой достаточно популярным и востребованный инструмент, предназначенный для визуализации руководства проектами



15.10.2022 01:16
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
693

Преимущества диаграммы Ганта онлайн

Она имеет свои плюсы и минусы, именно о положительных моментах речь пойдет в данном материале.

Особого внимания на практике заслуживает диаграмма Ганта онлайн, ведь она позволяет пользоваться системой удаленно. В плане схемы это горизонтальные полосы, которые располагаются между вертикальной и горизонтальной осью. В рамках задач содержится информация о дате начала и окончания, также отображается ход процесса.

Разработкой инструмента занимался американский ученый по имени Генри Гант, собственно, по его фамилии схема и получила свое название.


В чем преимущества рассматриваемой системы?

Для выстраивания данной диаграммы в рамках того или иного проекта требуется определение полного перечня задач и предварительный расчет времени. Сформировать таймлайн вручную не получится, зато есть системы, предназначенные для регламентирования проектов в режиме онлайн. Теперь можно поговорить о ключевых достоинствах рассматриваемого решения.

  1. Результативная организация процессов. Для начала требуется определение всех элементов проекта и фокусировка на основных задачах. Далее осуществляется их разбивка на группы и вспомогательные подзадачи.
  2. Предоставление информации в наглядной форме о задачах и их продолжительности.
  3. Строгие временные рамки планирования, ведь очень многие задачи пребывают в прямой и непосредственной зависимости друг от друга, и рассчитать время предварительно бывает проблематично.
  4. Гарантирование помощи в управлении ресурсной базой, создание реалистичного графика и распределение ресурсов на его базе, назначение на соответствующие задачи нужных людей.
  5. Просмотр требований относительно проекта и команды, которая над ним работает.
  6. Возможность поделиться идеей, чтобы заинтересованные участники всегда знали об обновлениях и актуальных временных рамках.
  7. Доступность представленных данных.
  8. Отображение всех групп на одной странице. Предоставление сведений в рамках режима реального времени, выставление задач разным группам принимающих сторон.
  9. Высокий уровень производительности. Возможность сосредоточиться исключительно на важных и срочных задачах.
  10. Мотивация рабочей команды. Побуждение сотрудников к качественному и своевременному выполнению работы. Наблюдение за процессом и результатом продвижения проекта, отслеживание итогов других участников.

Диаграмма Ганта онлайн

Программу можно использовать на бесплатной основе, ведь сервис предоставляется безвозмездно. Также предоставляются вспомогательные платные функции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления