INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества деревянных окон со стеклопакетами для дачи


Каждый человек, который занят строительством дачного дома, хочет сделать его комфортным и уютным, экологически чистым



16.08.2020 12:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1616

Преимущества деревянных окон со стеклопакетами для дачи

Это невозможно без применения такого натурального материала, как древесина. Окна из пластикового или металлопластикового профиля принято устанавливать в коммерческих помещениях, организациях. Для дачного дома лучшим вариантом будут деревянные окна со стеклопакетами. Рассмотрим их особенности и преимущества.

Почему для дачи необходимо выбирать деревянные окна со стеклопакетами

  • Экологичность. Окна из древесины не выделяют в воздух никаких вредных соединений, так как изготовлены из натуральных материалов, прошедших пропитку специальными составами.
  • Долговечность. Качественное окно способно прослужить минимум 20-30 лет.
  • Воздухообмен. Дерево имеет естественные поры, которые позволяют ему «дышать». Это способствует поддержанию оптимального микроклимата в помещении, регулирует влажность воздуха.
  • Теплоизоляция. Древесина обладает очень низкой теплопроводностью, поэтому окна будут отлично сохранять температуру в помещении.
  • Шумоизоляция. Деревянные окна с тройными стеклопакетами можно устанавливать возле шумных объектов (аэропортов, железнодорожных вокзалов, автомобильных трасс). Они очень хорошо задерживают посторонние шумы.
  • Огнезащита. Древесина устойчива к воздействию огня, несмотря на распространенное обратное мнение. При пожаре материал обугливается, что не дает огню проникать вглубь материала. Пластик сгорает намного быстрее, выделяет в окружающую среду огромное количество ядовитых соединений. При комплектации деревянного окна огнезащитным пакетом, распространение огня замедляется на 85-90 процентов.
  • Ремонтопригодность. В случае повреждения деревянной рамы, ее можно легко отремонтировать, изменить расцветку, покрыть лаком или маслом другого оттенка.

Стоимость деревянных окон может быть разной, от элитных, из дуба до массовых, из соснового бруса. Кроме того, из древесины можно изготовить верандные рамы с остеклением, которые могут иметь любые размеры, форму и тип. Заказывать деревянные окна следует в проверенных компаниях, которые долгие годы присутствуют на рынке – в производстве они используют современные технологии и качественные материалы, предоставляют гарантию на свою продукцию, могут выполнить ремонт в случае появления дефектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления