INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональный уход за волосами: что нужно знать


За счёт использования профессиональной косметики, такой ухой возможен и в домашних условиях



13.10.2019 14:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1351

Профессиональный уход за волосами: что нужно знать

Очень часто, услышав фразу «профессиональный уход за волосами», многие представляют себе салон красоты, где трудятся высококлассные мастера, использующие недоступные для нас косметические средства. Конечно, это не лишено своего смысла, но всё же, высококлассный уход за шевелюрой в современных реалиях можно проводить и в домашних условиях, существенно сэкономив на салонных процедурах и получив должное качество. Дело в том, что профессиональная косметика для волос сегодня доступна каждому человеку, а не только парикмахерам.

Что нужно знать о профессиональном уходе за волосами

  • В первую очередь нужно сказать о том, что в составе каждого косметического средства в несколько раз выше концентрация активных веществ. В связи с этим нужно стараться соблюдать умеренную дозу, используя профсредства. В этом случае важно не переборщить, и речь идёт не об экономии денег, а о качестве той или иной процедуры.
  • Во-вторых, нужно помнить и о том, что профессиональная косметика производится только из лучшего сырья. То есть, все целебные качества растительных экстрактов по максимуму сохранены. К тому же, в состав салонных средств, как правило, входят уникальные ингредиенты, позволяющие в самые короткие сроки добиться превосходных результатов.
  • В-третьих, салонные средства отличаются от обычных ещё и своим воздействием на волосы. В частности, краска более щадящая, а шампуни и маски более эффективные. Во всех случаях, если помнить о мере, получится блестящий результат.

​Как часто использовать эти средства

В отличие от обычных косметических средств, профессиональные нельзя использовать часто. Они не подходят для ежедневного применения. Мыть голову салонным шампунем, наносить бальзамы и маски нужно исходя из необходимости. Это касается и всех остальных салонных средств.

При выборе такой косметики лучше ориентироваться на предписания врача-трихолога, который расскажет о наиболее подходящих препаратах. Если же такой возможности нет, выбрать бренд​ и серию средств можно, опираясь на отзывы тех, кто реально пользуется такой косметикой.​ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления