INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профнастил: что их него построить на даче


Есть несколько отличных вариантов



15.01.2020 17:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1548

Профнастил: что их него построить на даче

Профнастил уже не один год востребован в промышленном строительстве, благодаря своим особым характеристикам и приемлемой цене. Но в последние годы профнастил всё чаще покупают, например, на сайте amk-himiko.ru завода АМК-Групп, для возведения различных конструкций на​ загородных участках. Для каких же сооружений можно использовать этот материал, который отличается простотой монтажа, длительным сроком службы, простотой обслуживания и доступной стоимостью?

Забор

Ограждение из этого строительного материала способно надёжно защитить дачу и загородный участок от пыли, мусора, ветра и посторонних взглядов. К тому же, он отлично выглядит и не требует особого ухода. В отличие от​ деревянных​ или металлических вариантов, забор из профнастила способен сделать владение выразительным. Конструкция, если правильно подойти к её монтажу, сохранит прочность и отличный внешний вид не одно десятилетие.

Ворота

Для этой конструкции профнастил – не отличное, а просто идеальное решение. В первую очередь это связано с тем, что такие ворота намного легче деревянных и металлических. Благодаря небольшому весу, можно отлично сэкономить, используя вместо столбов трубы небольшого сечения. Листы профнастила обеспечивают хорошую прочность, надёжность и долговечность. И ещё один из плюсов – эти ворота не нужно ежегодно красить.

Кровля

Как уже говорилось, профилированные листы легковесные, благодаря чему они являются привлекательными при обустройстве кровли. Также важно отметить, что при монтаже листов нет никакой необходимости в сооружении мощной стропильной системы. Не менее важно и то, что профиль прочный, за счёт чего можно удвоить шаг​ обрешётки. Из этого можно сделать вывод, что строительство на​ основе профнастила экономичное.

Сарай

Ни один загородный участок не может обойтись без хозяйственного инвентаря. И его, конечно же, нужно где-то располагать. Оптимальное место для хранения – небольшой сарай, который можно выполнить из​ профнастила. Чтобы воплотить эту идею в жизнь, нужно выбрать место для постройки, обустроить фундамент, забетонировать пол, возвести каркас стен, прогоны кровли и обшить их профилированным листом. Если хочется какой-то особой эстетики, можно скомбинировать несколько оттенков профлиста. Интересных сочетаний много. С профлистом даже сарай можно сделать красивым.

Также, используя профнастил, можно соорудить гараж, беседку, навес, дачный душ, туалет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления