INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Простатит: ложные факты


Не всему, что пишут в сети, можно верить



12.03.2020 14:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1962

Простатит: ложные факты

Такое распространённое заболевание, как простатит, окружает самый настоящий ореол катастрофичности и неотвратимости. И именно поэтому для многих представителей сильного пола этот диагноз расценивается как приговор. На самом же деле в этой болезни нет ничего особо страшного и таинственного. Это обычное заболевание, которое окружает огромное количество мифов. Пора узнать правду.

Миф 1: простатит – это заболевание пенсионеров. Это не так. Да, мужчины в возрасте чаще болеют, потому что у них уменьшается выработка полового гормона. Молодые парни тоже с этим сталкиваются, и наравне с мужчинами в возрасте обращаются за лечением, например, в клиники в Германии, о чём на сайте bud-zdorov.de/urologija/prostatit/ можно узнать более подробно. К тому же, что наверно прозвучит странно, даже у детей бывает простатит. Это такая болезнь, которая не имеет возрастных ограничений.

Миф 2: простатит может возникнуть просто так. Ни одно заболевание, какого бы органа оно не касалось, не развивается без причины. Что касается простатита, то эта болезнь тесно связано с образом жизни. Есть огромное количество факторов, которые способны ослабить предстательную железу. Причины есть всегда.

Миф 3: простатит всегда приводит к импотенции. При этом заболевании могут быть сексуальные расстройства, но на потенцию оно не оказывает влияния. Единственный момент – потенция может пострадать, если не прибегнуть к лечению простатита. Ни одну болезнь нельзя запускать и оставлять без лечения.

Миф 4: эту болезнь нельзя излечить. И это опять не так. Это, как уже говорилось выше, обычное заболевание, оно подвергается терапии. Лечение, если не исключить факторы, провоцирующие недуг, будет долгим. Помимо приёма лекарственных препаратов, нужно будет пройти курс массажа простаты.

Ну и, конечно же, не стоит верить тому, что простатит неизбежен. Согласно статистике, с ним сталкиваются не все мужчины, а лишь те, которые не следят за своим здоровьем и ведут неправильный образ жизни. Жертвой простатита можно и не стать, профилактические меры в этом помогут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления