INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Протезирование на имплантах: в чём особенность подготовки


Ответы на главные вопросы



15.03.2023 14:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1535

Протезирование на имплантах: в чём особенность подготовки

Имплантация зубов – это во всех случаях без исключения серьёзная процедура. Она требует внимания и сосредоточённости не только от врача, но и от пациента. Для того, чтобы минимизировать риск неприятных и опасных последствий, важно серьёзно отнестись не только к процедуре, но и к подготовке к ней. Что необходимо знать?

Где делать протезирование на имплантах

Например, можно обратиться в стоматологическую клинику «ProIDent», которая предлагает в Самаре протезирование на имплантах под ключ по доступной цене. В клинике работают грамотные специалисты, которые профессионально выполняют свою работу. Клиника предлагает полный спектр стоматологических услуг, достойное оборудование ведущих мировых производителей, опытную команду профессионалов.

Что нужно знать о подготовке к протезированию на имплантах

Даже если выбирается современный метод имплантации зубов за 1-3 дня, подготовительная работа должна быть, и она будет не быстрой и достаточно серьёзной. Дело в том, что потребуется качественная диагностика, подготовка зубных единиц, планирование лечения. По большому счёту, если на установку имплантатов уйдёт не менее трёх дней, то на подготовку около двух недель. Важно всё сделать грамотно, чтобы избежать осложнений.

Особенности проведения диагностики

На первом этапе всегда проводится осмотр и компьютерная томография. С помощью КТ можно получить объёмный снимок всей челюстной системы. На основе снимка проводится не только оценка качества костной ткани, но и положение пазух и нервов. При этом врач исключит наличие патологий, которые могут помешать протезированию.

Важность анализов

Перед протезированием во многих случаях может быть показана сдача анализа крови. Отказываться не стоит, потому что анализ поможет врачу сделать реальную оценку состояния здоровья, получить показания свёртываемости крови и исключить наличие инфекций. Особенно важно перед имплантацией сдавать кровь пациентам старше пятидесяти лет. Если планируется процедура под общим наркозом, возможен расширенный перечень анализов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления