INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Речной песок: где используется, как купить


Этот природный материал сегодня пользуется спросом



22.10.2021 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1837

Речной песок: где используется, как купить

Речной песок образовывался тысячелетиями, и, по словам специалистов, его запасы безграничны, так как вода продолжает по частичкам вымывать породы и минералы из почвы, накапливая обилие осадка в виде песка. На дне рек обилие пластов чистого песка разных фракций однородного состава и без малейших примесей.

Где купить речной песок

Например, можно обратиться в компанию https://pesoknn.ru/product-category/gravij/ Порт-Логистик, которая занимается добычей и доставкой речного песка в Нижнем Новгороде с собственного карьера на реке Волга. Главная цель компании – обеспечение комплексного подхода к решению строительных задач. Миссия - поставка нерудных материалов, собственного производства, на все площадки города и области, в нужное время в необходимом объёме.

Использование речного песка

Конечно же, в первую очередь речь идёт о применении в строительстве и чаще всего в самых сложных работах. Из речного песка делают:

  • кладочные и штукатурные растворы;
  • сухие ПЦ составы.

К тому же, речной песок добавляют в смеси для наливных полов.

Наряду с этим песок может использоваться как сырьё для производства ЖБИ и различных блоков. Благодаря речному песку готовые изделия получают повышенную морозостойкость и прочность. По словам специалистов, использование этого материала даёт возможность существенно минимизировать расход вяжущих составов, потому что речь идёт о частичном заполнении всех пустот между большими фракциями.

Среднезернистый, а иногда и песок с крупными фракциями, это идеальное решение для бетона. Чтобы неплохо сэкономить, в бетон можно добавлять и карьерный песок, но он несколько хуже по свойствам и характеристикам.

Речной песок активно используют и в качестве дренирующей отсыпки, для обустройств дна  аэрационных колодцев, для улучшения состояния почвы на участках для строительства, чтобы получить возможность использования облегчённого фундамента.

В быту речной песок также активно применяется, например, для обустройства дорожек на приусадебном участке, для детских песочниц. Для декоративности возможно окрашивание песка в нужный цвет пищевыми красителями. Для окрашивания больших объёмов песка лучше использовать бетономешалку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления