INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт: как на нём сэкономить?


Для хорошего ремонта не всегда нужно много денег



10.01.2020 15:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1129

Ремонт: как на нём сэкономить?

Нет, можно, конечно, неплохо потратиться и даже взять займ на эти цели, и сделать дорогостоящий ремонт, которым искренне гордиться, но в тоже время сожалеть о больших тратах. Но, специалисты говорят о том, что на каждом ремонте вполне можно сэкономить без ущерба качеству. Как это сделать?

Начинаем ремонт только по плану

Главный смысл экономии заключается в грамотно продуманном плане. И речь идёт не только о проводимых работах, но и о стоимости всех процессов. На этапе планирования нужно трезво определить объём всех предстоящих работ, учитывая не только личные предпочтения, но и свойства каждой комнаты.

Ценим время и деньги

Во время ремонта категорически нельзя торопиться. Нужно составить последовательный план, в котором будут прописаны не только сами работы, но и их временные рамки. При составлении сметы в неё обязательно нужно заложить как минимум 15 процентов резерва. Таким образом можно обезопасить себя от форс-мажора. Для экономии нужно стараться закупать строительные материалы большими партиями. В этом случае вполне можно рассчитывать на неплохие скидки.

Обращаемся к дизайнеру

Кто-то скажет, что это сегодня просто модно, но совершенно не эффективно. На самом же деле польза от профессионального дизайнера просто колоссальная. Специалист не только разработает оригинальный дизайн-проект, но и подскажет, где и на чём можно сэкономить. Если разработкой дизайн-проекта хочется заняться самостоятельно, к дизайнеру можно обратиться просто за консультацией. Больших трат такое обращение не предполагает.

Используем альтернативные способы оформления стен

Обои это не всегда бюджетно, поэтому можно смело рассматривать другие варианты. Например, можно выбрать покраску стен. За счёт этого можно создать потрясающую атмосферу в стиле индастриал или лофт, которые сегодня достаточно популярны.

Экономим в ванной комнате

По словам специалистов, в этой комнате можно сэкономить на сантехнике. Самый простой вариант – обратить внимание на унитазы, раковины, смесители отечественных производителей. Российские бренды предлагают достаточно качественную продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления