INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резиновая плитка для детских площадок и спортзалов


Почему она сегодня пользуется повышенным спросом



14.01.2020 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1382

Резиновая плитка для детских площадок и спортзалов

Для покрытия детских площадок и спортзалов нужен материал, который не только имеет достойный вид, но и ещё и является износостойким, травмобезопасным, устойчивым, долговечным и простым в уходе. Ранее, ещё каких-то 15-20 лет назад, найти такой вариант было непросто, и часто приходилось довольствоваться тем, что не совсем подходило. Сегодня же ситуация иная – есть резиновая плитка для детских площадок и спортзалов, которая способна выдержать даже самые сложные условия эксплуатации. Для полного понимания стоит рассмотреть главные моменты, которые касаются этого современного материала.


Особенности производства резиновой плитки

Это очень интересный вопрос, технология производства этого популярного покрытия для спортзала предполагает измельчение и обработку б/у автомобильных покрышек, в результате чего получается резиновая крошка определённой фракции. После переработки к ней добавляются специальные наполнители и состав полиуретана, и далее эта масса обрабатывается под воздействием давления и высокой температуры. Таким образом, получается эстетичное, долговечное и прочное резиновое покрытие.

Производители резиновой плитки

Сегодня резиновая плитка в Украине, также как и в любой другой стране, достаточно популярна. В связи с этим на рынке есть много производителей этого материала. Но, чтобы получить должное качество, сотрудничать лучше с проверенными. В Украине один из надёжных производителей – компания Epoksar, которая является динамично развивающейся организацией, приоритетной задачей которой является производство многофункциональных травмобезопасных покрытий из резиновой крошки.

Преимущества резиновой плитки

За несколько лет резиновая плитка для детской площадки прошла путь от никому не известного покрытия до хита продаж. Причины популярности кроются в нескольких моментах:

  • износостойкость – мягкий пол не истирается, не деформируется и не подвержен образованию сколов. Несмотря на регулярные нагрузки, покрытие не теряет свои характеристик и первоначальный внешний вид;
  • долговечность – резиновое покрытие для спортзала прослужит более 10 лет;
  • водоустойчивость;
  • антискользящий эффект;
  • амортизирующие качества;
  • стойкость к перепадам температур;
  • невосприимчивость к солнечным лучам, перепадам температур и влажности;
  • привлекательный внешний вид.

Ещё одно не менее важное преимущество заключается в том, что резиновая плитка не требует особого ухода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления