INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекомендации при выборе и покупке горшков для рассады


Выращивание рассады требует предельно серьезного подхода.



04.03.2023 23:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1463

Рекомендации при выборе и покупке горшков для рассады

Именно от того, насколько правильно и грамотно вы все сделаете, во многом будет зависеть конечный результат. В первую очередь вы должны приобрести подходящие горшки для рассады. На современном рынке они представлены в широком разнообразии. Изделия отличаются формой, размером, материалом изготовления. Специалисты рекомендуют покупать горшки для рассады оптом. Так вы сможете сэкономить приличную сумму. Сейчас мы поговорим о том, какие критерии обязательно следует принимать во внимание при покупке этой продукции.

Как подобрать идеальные горшки для рассады

В первую очередь вам стоит определиться с размером изделий. Если вы планируете выращивать культуры, которые требуют пикировки, стоит отдать предпочтение самым маленьким емкостям размером 50 мл.

На рынке предлагаются горшки для рассады объемом 100-200 мл. Они являются оптимальным вариантом для непрерывного выращивания рассады. Их можно использовать и для пересадки рассады после проведенной пикировки.

Если будете выращивать рассаду с продолжительным сроком созревания, имеющую мощную корневую систему, то для этого стоит выбирать объемные горшки. Их размер должен составлять не менее 500 мл. При покупке этой продукции стоит учитывать и высоту стенок. Именно она во многом влияет на обеспечение оптимальной глубины земляного слоя. Это важный параметр, от которого зависит правильное созревание корневой системы. Специалисты советуют приобретать горшки, которые имеют высоту не меньше 5 см.

При изготовлении горшков для рассады используются разные материалы. К наиболее популярным следует отнести полистирол. Он считается самым экологически безопасным. Из полистирола производят даже тару для продуктов питания, а это говорит о многом.

Еще один распространенный вариант – поливинилхлорид, но в состав этого материала входит хлор. Так что горшки для рассады, выполненные из полистирола, – более оптимальное решение. Обязательно нужно определиться с формой емкости. Горшки для рассады предлагаются круглые, квадратные, прямоугольные. Подбирать модель стоит с учетом особенностей рассады, которую вы планируете выращивать.

Для покупки продукции обращайтесь к проверенным поставщикам. При необходимости вы можете купить и пластиковые горшки для цветов. Они предлагаются по вполне доступным ценам. Главное – определиться с требованиями, которым должны отвечать изделия. Тогда вы точно останетесь довольны сделанной покупкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления