INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семейный адвокат: какой специалист вам нужен


Выбор специалиста – это ключевой результат по делу



01.12.2022 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
525

Семейный адвокат: какой специалист вам нужен

В семейной жизни могут возникать различные конфликты при которых не обойтись без грамотной правовой помощи специалиста в правовой области. Этот специалист – адвокат по семейным делам или семейный адвокат.

Если говорить по существу, то семейный адвокат поможет качественно и грамотно решить проблемы между супругами, детьми, родителями, опекунами и всем существующими родственниками. Иными словами, специалист решает споры не только между супругами.

Как выбрать семейного адвоката

Независимо от того, в каком городе или стране вы находитесь, для того, чтобы найти хорошего специалиста вы должны провести самостоятельный отбор, учитывая такие критерии:

  • опыт работы – в первую очередь необходимо опираться на успешный опыт специалиста в той или иной отрасли. Если опыт есть, значит адвокат предоставит услугу на высоком уровне и с обязательным учётом всех нововведений в законодательстве и личного опыта;
  • специализация – вы должны понимать, что адвокаты, которые специализируются только лишь на семейном праве, имеют больше преимуществ, чем специалисты, которые занимаются всеми делами. То есть, это говорит о том, что у специалиста будет большая квалификация, и он будет в курсе всех нововведений. Узкая специализация позволяет проще выстраивать линию защиты и разбираться во всех подводных камнях;
  • грамотная консультация – остановившись на одном специалисте, обязательно сходите на консультацию. Грамотный специалист не просто выслушает, а будет задавать большое количество вопросов, чтобы со всех сторон оценить ситуацию.

К тому же, при выборе специалиста, всегда необходимо обращать внимание на отзывы. Это могут быть как отклики в Интернете, которые можно найти на специализированных ресурсах, так и отклики ваших знакомых. Если специалист хороший, у него всегда будет много клиентов и, конечно же, положительных отзывов.

Это только главные моменты, на которые необходимо обращать внимание при выборе. Есть и второстепенные, которые также можно учитывать. Например, качество офиса, ценовая политика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления