INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сертификация песка: что нужно знать


Контроль соответствия песка параметрам стандарта важен во многих ситуациях



16.08.2019 18:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1406

Сертификация песка: что нужно знать

Согласно действующему законодательству нашей страны, сертификация песка производится исключительно на добровольной основе. Но, несмотря на это, многие предприятия подают заявку на получение сертификата на песок в gortestsibir.ru/sertifikat-na-pesok, понимая все преимущества, которые они получат, имея сертификат на свою продукцию. В частности, речь идёт о том, что после прохождения процедуры сертификации и получения соответствующего сертификата, производитель может принимать участие в тендерах и заключать выгодные контракты с крупными игроками строительной и промышленной сфер. К тому же, сертификат укрепит положительную репутацию компании на рынке и значительно повысит доверие существующих и потенциальных партнёров. Выгоды более чем очевидны.

Как получить сертификат

Для того, чтобы пройти процедуру сертификации песка, нужно обратиться в соответствую организацию, подать заявку и пакет необходимых документов, а после предоставить продукцию для проверки. Далее нужно дождаться пока специалисты экспертной лаборатории проведут все необходимые исследования, по завершению которых будет выдан сертификат на песок.

В пакет документов, которые необходимо подать для прохождения сертификации чаще всего входят ИНН, регистрационное свидетельство, уставная документация, если она есть, банковские реквизиты, данные о производителе песка. Более точный список документов нужно узнавать у специалистов компании, которая выбрана для прохождения процедуры.

Что представляет из себя сертификат на песок

Это документ, который включает в себя такие данные, как сведение о компании, описание песка, который подвергался сертификации, название компании-производителя песка, наименование ГОСТа, которому соответствует продукция и срок действия документа.

Важно помнить о том, что документ имеет определённый срок действия, использование сертификата после окончания этого срока является нарушением закона и чревато административной ответственностью. В частности, можно столкнуться со штрафом и изъятием продукции.

Сколько времени занимает получение сертификата

Точно ответить на этот вопрос невозможно, потому что каждая компания, оказывающая эту услугу, устанавливает свои сроки. Но в большинстве случаев на проверку и оформление документа уходит минимум времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления