INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шторы блэкаут: главные особенности


Светонепроницаемые изделия имеют много плюсов



05.08.2021 07:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6237

Шторы блэкаут: главные особенности

Оформление окон – это одна из важных частей дизайна каждого помещения. Эффектный текстиль сможет не только украсить комнату, но и визуально скорректировать все её пропорции, минимизировать слабые стороны и выделить сильные. Но всё же, главное предназначение окон – пропускать солнечный свет. Укрыть от посторонних глаз и рассеять ультрафиолетовые лучи смогут практически все шторы, но этого иногда недостаточно. Если необходимо качественное затемнение выход только один - шторы блэкаут, которые обеспечивают отличную светоизоляцию.

Преимущества штор блэкаут

В первую очередь, это, конечно же, стопроцентная защита от любого света с улицы. Они, независимо от расцветки, качественно затемнят помещение. Также стоит отметить и такие преимущества:

  • устойчивость к выгоранию и отличная износостойкость – они смогут прослужить десятилетия при правильном уходе;
  • нетоксичность и гипоаллергенность – их можно вешать даже в детской комнате;
  • звуко- и теплоизоляция – изделия от надёжных производителей отлично поглощают звуки, и наряду с этим, они хорошо удерживают тепло в холодные дни и прохладу – в знойные;
  • устойчивость к возгоранию – это обеспечивается использованием специальных материалов;
  • практичность в использовании – они не мнутся, легко стираются и чистятся, держат форму;
  • простота ухода.

Есть и ещё один плюс – на рынке шторы блэкаут представлены в огромном ассортименте. Это большой выбор расцветок и принтов. Шторы блэкаут можно выбрать под любой интерьер.

Где купить шторы блэкаут

Например, шторы блэкаут можно купить на сайте https://helga.ru/katalog/shtori/material/blekaut/ компании Helga, подавляющее большинство штор которой сделано в собственных фабриках и собственными умелыми трудовыми ресурсами с использованием как традиционных, так и современных производственных процессов для произведения высококачественных штор и тюля, которые после производства доставляются покупателям.

Шторы блэкаут для разных комнат

Нет такого помещения в доме или квартире, в котором нельзя было бы использовать эти изделия. К примеру, в спальне шторы смогут защитить от солнечных лучей ранним утром или яркой иллюминации. Если вы любите спать днём - шторы блэкаут лучшее решение, и объяснять почему нет никакой необходимости.

Для детской из светоотражающие изделия также лучший вариант, ведь они смогут гарантировать ребёнку комфортный сон, как ночью, так и днём. К тому же, изделия способствуют поддержанию оптимальной температуры в помещении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления