INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система вентиляции: какую выбрать для дома и офиса


Для каждого конкретного случая свой вариант



20.06.2022 11:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3207

Система вентиляции: какую выбрать для дома и офиса

Магазины предлагают достаточно большой выбор вентиляционных систем. Одно дело – приобрести вентиляцию для офиса, где всегда большое количество людей, и другое дело – на склад с огромным количеством стеллажей. И тем более, максимально важный вопрос – купить систему вентиляции для дома или квартиры.

Что такое вентиляционная система? Это комплекс оборудования, который предназначен для подачи, обработки и удаления плохого воздуха из помещений. Иными словами, именно за счёт вентиляции создаётся должный микроклимат в конкретном помещении.

Где купить систему вентиляции

Для этого можно выбрать интернет магазин Stroydiller.ru, в каталоге которого представлен большой ассортимент качественных устройств для обеспечения вентилирования помещений жилого и коммерческого назначения. К тому же, онлайн-магазин предлагает услуги профессиональных специалистов, которые помогут выбрать оптимальный вариант системы вентиляции для помещения, исходя из его технических характеристик.

Система вентиляции для дома

В жилом помещении от вентиляции требуется многое. А именно циркуляция воздуха, тишина и чистота. При этом, что важно, вентиляция должна быть в каждой комнате. После того, как вы установите приточно-вытяжную вентиляционную систему с теплообменом, вы избавите себя от необходимости постоянной уборки пыли. К тому же, и дышать будет намного меньше.

Система вентиляции для офиса

Офисная вентиляция, в отличие от домашней, должна быть более сильной. И к тому же, важно наличие следующего:

  • систем регулировки графика работы;
  • автономного воздуховода;
  • воздушных фильтров;
  • вентиляционных решёток;
  • электроприводов для управления воздушными клапанами.

Чем правильнее будет сделан выбор системы вентиляции, тем лучше.

Система вентиляции для ресторанов

Она всегда устанавливается не просто так. Это одно из главных требований органов санитарного контроля. И тут важно знать, что вентиляционная система должна быть разной для всех типов помещений – гостевого зала, кухни и санузла. Для того, чтобы система была качественной понадобится следующее оборудование:

  • канальный вентилятор;
  • вытяжной вентилятор;
  • фильтры;
  • нагреватель – электрический или водяной.

Если речь идёт о больших объёмах воздухообмена, стоит обратить своё внимание на радиальные или осевые вентиляторы.

В каждом случае выбор системы вентиляции, также как и установку, лучше доверять профессионалам своего дела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления