INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался модельер Эмануэль Унгаро


Эмануэль Унгаро (Emanuel Ungaro), французский модельер, основатель собственного дома высокой моды скончался на 87 году жизни в Париже



22.12.2019 21:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2205

Скончался модельер Эмануэль Унгаро

Мир моды скорбит – не стало культового модельера Эмануэля Унгаро. Он скончался в Париже в возрасте 86 лет. Об этом пишет France-Presse (АFP) со ссылкой на родственников модельера. Сообщается, что последние несколько лет Унгаро чувствовал себя плохо, его здоровье ухудшалось.

Начинал Эмануэль Унгаро в 1950-е. Тогда он получил работу в доме моды Кристобаля Баленсиаги. Здесь он проработал шесть лет. А в 1965 году уже открыл собственное ателье. Первая же его коллекция имела успех и вывела его на один уровень с известными модельерами того времени.

Через 15 лет работы модного дома Унгаро уже входил в пятерку ведущих модельеров Парижа. Его наряды выбирали Жаклин Кеннеди, Катрин Денев и Изабель Аджани.

Как известно,​ в 1996 году Унгаро пришлось продать модный дом. Таким образом, контрольный пакет акций достался итальянской компании Ferragamo. Эмануэль Унгаро надеялся, что данная мера поможет обеспечить более широкое развитие бренда.

Сам Унгаро как модельер перестал работать в 2004 году. Последние 2 года своей жизни модельеру становилось все хуже. Его не стало 21 декабря.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления