INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Словения укротила пандемию коронавируса


Эта первая страна в Европе, которая объявила о своей победе над опасным вирусом, захватившим мир



16.05.2020 13:29
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2303

Словения укротила пандемию коронавируса

Премьер-министр Словении Янез Янша торжественно объявил, что в стране за месяц карантина сложилась наилучшая ситуация с пандемией коронавируса в Европе. Ежедневное число заболевших здесь вышло на низкий уровень, не превышающий 7 случаев за сутки, а всего в Словении заболело не более 1500 человек, а случаев со смертельным исходом - 103. Таким образом, страна объявила о конце эпидемии и снятии карантина. 

Словения намерена постепенно открывать магазины, рестораны и предприятия сферы услуг (но при ограничении на число посетителей). 

Что является важнейшим фактором, Словения открывает свои границы. Причем гражданам других стран Европейского союза можно будет даже не оставаться на карантин.

К слову, позитивный настрой Словении по открытию внешних границ не торопятся поддержать другие европейские страны. Так, если в Италии и Испании число заразившихся также идет на спад, но открывать свои границы иностранцам страны не торопятся, ориентируясь на поддержку внутреннего туризма. Таким образом,  говорить о полной победе над пандемией в Европейском союзе  еще чрезвычайно  рано.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления