INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные инсуффляторы-аспираторы и их применение


Вест Медикал специализируется на поставках медицинского оборудования для медицинских учреждений и частных покупателей



07.03.2023 00:13
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3220

Современные инсуффляторы-аспираторы и их применение

Компания предлагает комплексные услуги по оснащению медучреждений терапевтической и диагностической техникой. Организация занимает лидирующие позиции на российском рынке медоборудования и является надежным партнером в сфере поставок медтехники. Продукция сертифицирована и имеет гарантию. Сервисный центр компании предоставляет техническое обслуживание в гарантийный и постгарантийный период.

Инсуффляторы-аспираторы (откашливатели)

Медицинские откашливатели – это устройства, которые используются для удаления мокроты из органов дыхания. Они создают искусственный кашель путем смены давления в дыхательных путях. При отсутствии кашлевого рефлекса из-за респираторных и нейромышечных заболеваний откашливатели помогают очищению дыхательных путей и удаляют вязкую мокроту.

Современные модели инсуффляторов-аспираторов имеют несколько режимов работы, включая ручной и автоматический. Некоторые откашливатели позволяют дополнительно приобрести ножную педаль для облегчения управления и поставляются с виброжилетами и перкуссионными поясами.

Принцип действия откашливателей

Откашливатель создает положительное давление в дыхательных путях пациента, подавая воздушный поток через респираторную маску (мундштук, трахеостомическую или эндотрахеальную трубку) на вдохе. На выдохе давление меняется на отрицательное, что способствует продвижение мокроты в верхние отделы дыхательной системы для окончательного выведения.

В режиме экстрапульмональной перкуссии при помощи воздушного компрессора воздух поступает в медицинский жилет, создавая колебательные вибрации, воздействующие на область грудной клетки. Смена давления в ячейках жилета способствует отделению и раздроблению сгустков мокроты, позволяя пациенту откашливать ее самостоятельно или с помощью аспиратора.

Откашливатель Comfort Cough II

Устройство для удаления бронхиального секрета из органов дыхания разработано корейским производителем Seoil Pacific. Оно создано для пациентов со слабым кашлевым рефлексом или нарушенной механикой отхождения мокроты. Аппарат является одним из самых передовых и технологичных в линейке приборов для эвакуации бронхиального секрета.

Comfort Cough II помогает при следующих состояниях:

  • ХОБЛ;
  • Муковисцидоз;
  • Нейромышечные заболевания;
  • Травмы спинного мозга, сопровождающихся порезами и параличами;
  • Длительная терапия ИВЛ и др.

В комплектацию Comfort Cough ll входит основной блок с компрессором и дисплеем, маска, дыхательный контур, фильтры, аккумулятор. Инсуффлятор аспиратор подходит как для применения в домашних условиях, так и для стационаров. Технология Cough Sync синхронизирует аппарат с дыханием пациента с помощью 9-ти ступеней настройки. Ход терапии можно записывать на SD-карту объемом 8 Гб и передавать данные на ПК для последующего анализа.

Приобретение откашливателей

Компания Вест Медикал поставляет современную медицинскую технику для оказания медпомощи, проведения терапевтических и диагностических мероприятий. Организация предлагает широкий выбор оборудования, которое прошло строгую проверку и обладает гарантией качества. Компания обеспечивает сервис на высоком уровне и предоставляет различные формы оплаты заказа, доставку по всей России и в страны СНГ.

Специалисты оказывают подробные консультации по номеру телефона 8 800 500 13 42 и электронной почте info@west-medical.ru. При необходимости доступна помощь в подборе медицинского оборудования именно для Ваших нужд и в рамках конкретного бюджета.

По материалам: https://west-medical.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Вест Медикал.

  1. Список литературы:
  2. Машкевич Ю.Д. Использование аппаратных методик элиминации мокроты в клинической практике. – 2012.
  3. Уметов М.А., Урусбамбетов Д.А. Влияние интрапульмональной перкуссионной вентиляции на качество жизни больных с хронической обструктивной болезнью легких // Научные известия – 2016.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления