INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали причину большого числа людей с лишним весом в России


Медики не перестают бить тревогу о росте количества россиян, страдающих ожирением



28.08.2019 13:59
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2160

Специалисты назвали причину большого числа людей с лишним весом в России

Ситуация ухудшается из года в год. Так, если в 2013 году было зафиксировано порядка 1,4 миллиона страдающих ожирением в России, то это количество за 5 лет к 2018 году перевалило за 2 миллиона человек. Такие данные приводит Минздрав РФ.

Этому способствует одна единственная причина. Ее в интервью изданию «Газета.Ru» назвал главный врач столичной больницы № 71 Александр Мясников. По его мнению, россияне едят неполезную пищу, потому что этому способствует отечественная пищевая промышленность. Рынок продуктов в России перенасыщен продуктами с высоким содержанием сахара, отмечает специалист.

Мясников также считает, что ситуация будет только ухудшаться, если государство не запланирует ввести программы здорового питания на федеральном уровне. По словам главврача, число людей с лишним весом также не снизится из-за возросшего числа диетологов и специалистов по здоровому питанию. 

«У нас в геометрической прогрессии растет число диетологов, советчиков, как худеть. И в такой же прогрессии не уменьшается, а, наоборот, растет количество ожиревших. Надо принимать государственную программу», — цитирует «Газета.Ru» слова специалиста.

Однако каждый может внести корректировки в свой ежедневный рацион, включив в него больше растительной пищи, овощей и фруктов. Осознанность в еде поспособствует более долгой и здоровой жизни под девизом «Мы - то, что мы едим».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления