INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стальные переходы: особенности использования


При обустройстве систем трубопроводов без переходов не обойтись



12.10.2022 21:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
612

Стальные переходы: особенности использования

Основная задача этих элементов заключается в герметичном и надёжном соединении труб нужного диаметра в системе трубопроводов. Переход, монтируемый на конкретный трубопровод, должен не только надёжно соединять трубы, но и выдерживать используемые давление и температуру, а также соответствовать всем параметрам рабочей среды, которая транспортируется по системе.

Производство и материалы

Промышленное изготовление переходов из стали, основано на разных технологических процессах, которые позволяют получать изделия высокого качества. Из чего изготавливают переходы? Если рассматривать главные материалы, они следующие:

  • сталь разных марок;
  • сплавы металлов;
  • синтетические и полимерные материалы.

На особом счету, конечно же, стальные переходы, которые имеют большое количество преимуществ по сравнению с изделиями из других материалов.

Где купить стальные переходы

Если вас интересуют переходы ГОСТ 17378 в Челябинске, можно обратиться в компанию «Челябинская арматура», которая уже продолжительное время занимается комплексными поставками запорной арматуры и элементов трубопровода высокого качества на территории РФ, стран СНГ и восточной Азии. Компания предоставляет только сертифицированный товар, комплектность услуг, высокое качество материалов и профессиональные консультации специалистов.

Виды переходов

Если рассматривать деление по геометрической конструкции, производители предлагают такие виды переходов из стали: эксцентрический и концентрический. Каждый из видов имеет свои особенности и преимущества и используется для определённых ситуаций.

Также элементы различаются и по типу соединения. В частности, они бывают сварные, с приварными фланцевыми соединениями, с резьбовыми фланцевыми соединениями.

К главным характеристикам переходов принято относить такие параметры, как длина, входной и выходной диаметры.

Области применения

Чаще всего переходы из стали и из сплавов металлов применяются при обустройстве линейных трубопроводов, которые необходимы для перекачки неагрессивных рабочих сред. Речь идёт о системах тепло- и водоснабжения.

К преимуществам использования переходов принято относить возможность транспортируемой среды передвигаться без каких-либо препятствий. При этом, что немаловажно, вещества будут транспортироваться по трубам с небольшим гидравлическим сопротивлением, а значит без вреда для скорости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления