INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стиральная машина: как выбрать ту, которая идеально подойдёт


Создатель «машинки-автомата» - настоящий гений



14.09.2021 18:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1860

Стиральная машина: как выбрать ту, которая идеально подойдёт

Выбор стиральной машины – это не такая уж и сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Но и тут, конечно же, есть свои нюансы. Правильнее, чтобы не наделать ошибок, определиться с главными критериями. Это поможет минимизировать число моделей, среди которых вы и будете делать окончательный выбор. Какие параметры самые важные и на что они влияют?

Тип стиральной машины

В зависимости от того, как вы будете складывать бельё в бак, есть два популярных вида стиральных машин. В аппарате с вертикальной загрузкой крышка открывается сверху, значит, и бельё вы будете закладывать сверху. Если вы планируете купить машинку стиральную с вертикальной загрузкой, знайте, что для тесной ванны это лучшее решение, потому что она не только не займёт много места, но и пользоваться ею удобнее.

В устройствах с горизонтальной загрузкой люк на лицевой стороне, что говорит о том, что бельё вы будете закладывать сбоку.

Многие производители предлагают встраиваемые модели, которые в техническом плане ничем не отличаются от обычных. Единственное отличие – корпус, на котором отсутствуют выпирающие кнопки, а есть только элементы, к которым крепят столешницу.

Размеры

При выборе обязательно обращайте внимание на размеры стиральной машины. Проверьте, поместится ли машинка на кухне или в ванной. Единых стандартов нет, поэтому лучше сразу решить вопрос с габаритами.

Тип управления

Если посмотреть на предложения производителей, можно прийти к выводу, что стиральные машины бывают:

  • механические – такое управление, как правило, в бюджетных устройствах. Скорость отжима, программу стирки, температуру воды – всё необходимо выбирать вручную;
  • электронное – всё так же, но пользоваться меню нужно кнопками, а не переключателями. Информация всегда отображается на дисплее;
  • сенсорное – нет ни кнопок, ни переключателей. Вместо этого – сенсорный дисплей.

Каждый вид имеет свои особенности, поэтому прежде чем совершать покупку, лучше детально ознакомиться с каждым.

Объём бака

Выражение «чем больше, тем лучше» совершенно неактуально, потому что не во всех случаях требуется машинка с большим баком. Для семьи из двух человек вполне достаточно бака на 4-4,5 килограмма, из 3-4 человек – 5-8 килограмм, для 5 человек – 9-10 кг. Если вы стираете ежедневно по малому количеству белья, лучше приобрести компактную машинку, чтобы минимизировать расход воды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления