INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоматологические вопросы: о чём чаще всего спрашивают стоматологов


Иногда масштабы заблуждений в области стоматологии поражают воображение



29.10.2020 18:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1239

Стоматологические вопросы: о чём чаще всего спрашивают стоматологов

Отечественная стоматология не так давно начала своё активное развитие. За последние несколько лет было сделано несколько больших «рывков»: практически каждая стоматологическая клиника использует высококачественное оборудование и расходные материалы, и предлагает широкий спектр услуг. Но, несмотря на это, есть немало проблем в этой сфере, один из которых заключается в стоматологической безграмотности среди обычных пациентов. Вот о чём часто спрашивают пациенты стоматологов.

Так ли необходимо чистить зубы 2 раза в день?

Многие люди почему то считают, что это выдумка. Но на самом деле это не так. Каждый стоматолог скажет, что обязательно необходимо чистить зубы 2 раза в день, чтобы зубы были здоровыми и красивыми. К тому же, полезно ещё пользоваться ополаскивателем и зубной нитью после каждого приёма пищи.

Можно ли вылечить зуб, который треснул?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Дело в том, что всё зависит от конкретной ситуации, размера и локализации трещины. Но в большинстве случаев, такие зубы удаляются, а после ставится имплант зуба, или же, если разрушение небольшое, надевается коронка.

Какой способ отбеливания самый безопасный и эффективный?

Этот метод - химическое отбеливание, которое выполняется исключительно в кабинете врача. Смысл этого отбеливания заключается в том, что на зубные единицы стоматолог наносит специальное гелеобразное вещество, которое не только очищает поверхность эмали, но и разрушает разные пигментные включения. Процедура занимает не более 30 минут, но иногда, в зависимости от ситуации, понадобится несколько сеансов.

Как выбирать зубную пасту и щётку?

Производители предлагают большой выбор, но критерий один – поговорите со своим стоматологом, он подскажет как сделать выбор. Дело в том, что форма и степень жёсткости щётки должна подбираться индивидуально. Если говорить о выборе зубной пасты, выбирайте ту, которая понравится вам по консистенции и вкусу.

Почему ребёнку нужно лечить зубы именно у детского стоматолога?

В первую очередь это связано с тем, что существует своя специфика лечения молочных и постоянных зубов у детей. И к тому же, детский стоматолог умеет общаться с детьми, он сможет придумать интересные истории для того, чтобы заинтересовать, заговорить малыша. Детям становится интересным процесс.

Как предотвратить заболевания дёсен?

В первую очередь, 2 раза в день чистить зубы. Но при этом важно правильно их чистить. Если вы не умеете это делать, обратитесь к стоматологу, пусть он вас научит. В этом нет ничего сложного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления