INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тепловизионное обследование окон: что даст эта услуга


На окна приходятся большие потери тепла



12.09.2020 15:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1538

Тепловизионное обследование окон: что даст эта услуга

Многие люди, чувствуя утечку денег из-за того, что тепло постоянно выходит на улицу, решают вопрос кардинально – меняют окна в доме или квартире. Но, как показывает практика, таким образом не всегда можно решить ситуацию, потому что дело может быть вовсе не в самих оконных конструкциях. Прежде чем что-то делать, стоит воспользоваться такой услугой, как тепловизионное обследование окон, которая подразумевает экспертную проверку качества установки оконных рам.

Благодаря использованию специального устройства – тепловизора, специалисты могут обнаружить множество имеющихся деформаций и ошибок монтажа окон и стеклопакетов. Например:

  • зазоры и бреши на карнизах с внешней стороны окон;
  • нарушение структуры монтажной пены в стыках;
  • наличие плесени и конденсата на конструкции;
  • разной степени поломки фурнитуры окон;
  • плохая герметичность стеклопакета;
  • возникновение обледенений;
  • мелкие и крупные дефекты откосов;
  • провисание створчатых блоков.

Обследование можно делать как при установке оконных конструкций, так и через время после этого. Объектом обследования могут выступать не только окна в частных домах и квартирах, но и в любых нежилых зданиях и постройках.

Главное преимущество и основное направление тепловизионного обследования окон - возможность реально увидеть места, через которые выходит тёплый воздух и проникает холод. Зная эту информацию, можно исправить ситуацию.

Тепловизионное обследование окон полезно не только владельцам жилья, но и очень полезно потенциальным покупателям недвижимости, которые смогут сразу определить качество установки оконных конструкций и оценить будущие траты на ремонтные работы и отопление жилья.

Действующее законодательно не запрещает приобретение и использование тепловизора частными лицами. Но, желая приобрести это оборудование для личных целей, всегда помните о том, что наличие устройства не говорит о том, что исследование будет проведено качественно, а результаты верно интерпретированы. Для того, чтобы во всём разобраться, обследование важно доверять специалистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления