INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ТОП-5 городов, набирающих популярность у туристов


Как пишет британское издание Lonely Planet, туристические предпочтения за последние 10 лет сильно изменились



18.04.2019 00:04
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1692

ТОП-5 городов, набирающих популярность у туристов

Лондон, Рим, Париж постепенно могут сдать свои позиции по популярности у путешественников, которые начинают выбирать менее туристические города. Так, турэксперты изучили статистику предпочтений за последние 10 лет. Они использовали инструмент Google Trends.

На первом месте среди городов, интерес к которым сильно вырос, расположился Будапешт. Рост в процентном соотношении к столице Венгрии составил 87%. Второе место у Сеула. По подсчетам специалистов, за прошедшие 10 лет сюда стали ездить на 79% больше. Тройку замыкает  Копенгаген. Рост популярности у столицы Дании составил 68%.

Город, который в этом году принимает у себя «Евровидение», Тель-Авив, также в последнее время показывает прирост туристов. Пятым городом, куда путешественники стали чаще ездить, стала Варшава.

Также экспертами был проанализированы самые популярные туристические страны. Так, Египет, Франция и Турция постепенно сдают свои позиции. Эксперты отмечают рост популярности азиатских стран. Абсолютный лидер - Филиппины.

Южная Корея, Саудовская Аравия и Казахстан – вот те страны, интерес к которым за последнее время сильно вырос, и куда перераспределился туристический поток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления