INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ТОП проектов домов из газобетона для частного строительства


Вариантов немало, и каждый по-своему интересный



28.05.2022 19:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2437

ТОП проектов домов из газобетона для частного строительства

Газобетон уже давно считается одним из самых популярных строительных материалов в частном строительстве. Свою востребованность он в первую очередь получил благодаря морозостойкости, хорошей паропроницаемости и низкой теплопроводности. При этом, несмотря на то, что блоки крупные, они лёгкие, что, конечно же, существенно упрощает и ускоряет процесс монтажа. Не менее важно и то, что строительство дома из газобетона обойдётся дешевле, чем строительство такого же дома из кирпича. Какие же проекты домов из газобетона можно считать лучшими?

Дом с мансардой

Этот проект, если рассматривать строительство домов, вполне можно назвать универсальным решением. Такой дом, учитывая личные предпочтения, можно использовать не только для временного, но и постоянного проживания. Важный плюс в том, что он не потребует много места на участке, но при этом внутри всё спланировано так, что вполне разместится большая семья. На первом этаже – большая гостиная, столовая и кухня. Также на первом этаже есть комната для кабинета, кладовая, санузел и прихожая. На мансардном этаже – три спальни и большой санузел.

Одноэтажный дом

Это то, что нужно для небольшой семьи, члены которой любят уют. Если вас интересует проектирование домов в Москве и вы закажете одноэтажный дом, сразу понимайте, что площадь будет в пределах 70-80 квадратных метров. Проект предполагает две большие спальни, прихожую и санузел. В центре дома – светлая гостиная, которая объединена с кухней. Можно организовать камин и котельную. Из гостиной есть выход на террасу.

Двухэтажный дом для большой семьи

Проект предполагает строительство большого дома с террасой, просторными спальнями и гаражом. На первом этаже, конечно же, гостиная и столовая, и уютная кухонная зона. Главная особенность этого проекта – солидная площадь остекления. В гостиной обязательное наличие угловых окон в пол. На втором этаже – просторная жилая зона, где можно сделать большую спальню с внушительной гардеробной. Если есть дети, можно сделать детскую и игровую.

Классический дом

Просто классические дома сейчас мало кого интересуют, поэтому даже если это и классика, должна быть мансарда. На первом этаже традиционно будет гостиная и столовая с выходом на террасу. Тут же располагается кухня и просторный санузел. Главная особенность планировочного решения – наличие большой кладовки. На втором этаже три спальни с балконами.

Множество отличных проектов домов на сайте https://mdsk-dom.ru/doma-iz-gazobetona/ компании Техно-Ремонт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления