INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговые весы: как сделать правильный выбор


На первом месте потребность магазина



27.11.2020 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1044

Торговые весы: как сделать правильный выбор

В розничных торговых точках вес товара может очень сильно отличаться. Ведь в продаже могут быть как ювелирные украшения весом до одного грамма, так и строительные материалы весом от одной тонны. Торговые весы, например, на сайте, выбираются не по цене и внешнему виду, а в зависимости от потребностей торговой точки. Перед покупкой этого оборудования полезно разобраться с его разновидностями по сферам применения в торговле.

Фасовочные

Они используются не только в магазинах, но ещё и в заведениях общепита, школьных и дошкольных учреждениях. Иными словами, они нужны везде, где необходимо взвешивание продуктов. Для фасовки крупной продукции используют напольные весы, для мелкой – обычные электронные.

Товарные

Они также нужны не только в магазинах. Чаще всего это большие напольные конструкции с чашами нужного размера. По весу они бывают разными, но выбирайте всегда с запасом.

Прилавочные

Они используются в торговых залах, где есть контакт продавца и покупателя. Но также такие весы нужны и на ярмарках, рынках. Такое оборудование, в большинстве случаев, автоматически проводит калькуляцию, что удобно не только для продавца, но и для покупателя.

Для магазинов самообслуживания

Для таких торговых точек необходимы весы, с помощью которых покупатели сами будут производить взвешивание. Функционал этого оборудования немаленький, но в первую очередь устройства имеют функцию маркировки товара и печати чеков.

С термопринтерами

Они также активно используются в точках самообслуживания. Кроме того, их можно использовать не только для того, чтобы покупатели сами производили взвешивание, но и для печати этикеток для товаров.

Складские

Они оснащены низкой платформой, и, как правило, работают с большой массой от ста килограмм. Без этого оборудования не обойтись при приёме и отпуске товара больших объёмов.

Платформенные

Активно используются на складах, где есть необходимость во взвешивании паллет или габаритных грузов. Они работают с грузами от 500 килограмм.

Счётные

Их предназначение – пересчёт товаров. Особым спросом они пользуются в строительных магазинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления