INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трубошпунт в Уфе


Для производства строительных работ в сложных природных условиях, а также на объектах, требующих повышенной прочности и надежности, применяется трубошпунт



01.04.2022 21:02
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2803

Трубошпунт в Уфе

Это уникальные сварные или цельнометаллические конструкции, выполняющие функцию поддержки грунта. Незаменимы при возведении сложных коммуникаций, включая гидротехнические сооружения, путепроводов, а также предусмотрены нормами техники безопасности для северных регионов.

Характеристики трубошпунта

Трубошпунт представляет собой трубу-сваю с боковыми коннекторами, выполняющими функцию соединительных замков. Именно замок трубошпунта обеспечивает прочность и устойчивость всей возводимой системы, так как создает эффект непрерывности. Стена, которую образуют погруженные в почву сваи непроницаема для воды и не позволяет даже самому нестабильному грунту обрушится.

Важно, чтобы сама труба была цельной и полой, что делает ее максимально не гибкой. Если требуется конструкция большой высоты, ее усиливают стальными анкерами, которые одновременно крепятся сверху свай и в смежных твердых слоях земли. Для расчета толщины трубошпунта руководствуются правилом: чем больше отношение наружного диаметра к толщине металла, тем надежнее удержание.

Также предусмотрена возможность дополнить стену:

  • контрфорсами;
  • стальными стяжками;
  • обвязочным поясом.

Преимущества трубошпунта

Очевидное преимущество материала в том, что, используя для трубошпунта рациональное производство из отдельных конструктивных элементов при низкой металлоемкости, удалось добиться высокой прочности конечного продукта. Трубошпунт стабилен благодаря одинаковой жесткости по всей длине, как для прямых, так и криволинейных вариантов.

Сегодня к производству таких изделий применяют повышенные требования безопасности, строго контролируя их нормативам ГОСТа, а именно:

  • регламентирована комплектность;
  • использование труб горячей прокатки;
  • только бесшовные или трубы с прямым сварным швом;
  • комплект поставки включает единый типоразмер;
  • замки изготовлены из лучшего проката.

Расчет толщины металла и прочих параметров изделия производится не вручную, а посредством специальной программы. На сегодняшний день такая система не имеет аналогов и в разы превосходит все возможны альтернативы по надежности и уровню безопасности. Этим объясняется их широкое применении, как на глиняных основаниях, так и на сыпучих песках, супесчаных смешанных и слоях почвы, где проходят грунтовые воды.

Где приобрести трубошпунт в Уфе

В Уфе трубошпунт купить по выгодным ценам и в самом широком ассортименте предлагает компания «Авиапромсталь». Вне зависимости от объема поставки, продукция аккуратно упаковывается и отгружается быстро в нужный заказчику транспорт. Доступно бесплатное консультирование опытными специалистами по вопросам подбора продукции из имеющегося сортамента. Заказ трубошпунта в «Авиапромсталь» - это гарантия высокого качества продукции и выгодные условия сотрудничества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления