INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ РФ выпустит юбилейные монеты в честь героев «Союзмультфильма»


Свою монету уже получили «Бременские музыканты»



12.08.2019 20:40
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2077

ЦБ РФ выпустит юбилейные монеты в честь героев «Союзмультфильма»

Регулятор сегодня на своей официальной странице в Twitter поделился отличной новостью для любителей советской анимации и коллекционеров: выпущены монеты, посвященные мультфильму «Бременские музыканты». Они представлены в двух исполнениях – цветные из серебра номиналом 3 рубля и выполненные из недрагоценных металлов номиналом в 25 рублей.

Юбилейные монеты «Бременские музыканты» входят в серию «Российская (Советская) мультипликация» и выпущены к 50-летию первой части мультфильма.

Сообщается, что ЦБ РФ приобрел права на героев 13 анимационных картин студии «Союзмультфильм» сроком на 5 лет. Таким образом, все они получат собственные юбилейные монеты. 

Среди них самые известные и любимые с детства герои: «Ну, погоди!», «Крокодил Гена», «Винни Пух», «Умка». Все они отметят свой юбилей уже в 2019 году. Но есть и другие, которые будут выпущены позднее: «Бабушкин зонтик», «Балерина на корабле», «В стране невыученных уроков», «Веселая карусель», «Времена года», «Девочка и слон», «Дед мороз и лето» и  «Капризная принцесса».

А ранее «Мосфильм» назвал самый просматриваемый свой фильм на YouTube. Читайте об этом тут  https://www.innov.ru/news/culture/mosfilm-nazval-samyy-pros/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления