INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турэксперты назвали причину, почему иностранцы чаще всего посещают только Эрмитаж


Санкт-Петербург богат на достопримечательности, но нигде нет столько иностранных туристов, сколько в Зимнем дворце. Почему так происходит, рассказали эксперты туристической сферы



19.07.2019 07:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1801

Турэксперты назвали причину, почему иностранцы чаще всего посещают только Эрмитаж

Летом в Санкт-Петербург прибывает множество иностранных туристов, но, не смотря на богатый выбор достопримечательностей, они почти всегда ограничиваются Эрмитажем, Петергофом и храмом «Спаса на Крови».

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на председателя правления Содружества профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов Петербурга Светлану Иванову, такой ограниченный выбор связан с тем, что прибывающие интуристы в среднем останавливаются в городе на Неве на 3-4 дня, что довольно мало для того, чтобы осмотреть такой город, как Санкт-Петербург.

Поэтому организованным туристам показываются самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга и окрестностей, которые им под силу обойти за эти дни. Для интуристов «стандартный набор» состоит как раз из Зимнего дворца, «Спаса на Крови», Екатерининского дворца, Нижнего парка Петергофа.

Если остается время, то туристам из других стран советуют посетить Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Большой дворец Петергофа, Юсуповский дворец или проехаться по рекам и каналам. Сообщается, что интуристам, которые прилетели в Санкт-Петербург более чем на 4 дня, предлагаются и другие достопримечательности. Это Главный штаб Эрмитажа, Русский музей, ​ Павловск, малые дворцы Петергофа, Ораниенбаум, Кронштадт.

Как отметил эксперт, у «неорганизованных туристов» свой план. Чаще всего они точно знают, что хотят увидеть, и эти желания не ограничиваются раскрученными достопримечательностями.

У них пользуются популярностью места, связанные с жизнью и смертью русских писателей, мосты, Нарвские триумфальные ворота и ансамбль Якорной площади Кронштадта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления