INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У британского актера Лиама Нисона скончалась мама


Актер потерял близкого человека накануне своего 68-летия



07.06.2020 21:50
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2710

У британского актера Лиама Нисона скончалась мама

Вчера, 6 июня 2020 года в возрасте 94 лет в Бэллимене (Северная Ирландия) скончалась Кэтрин «Китти» Нисон, мама актера Лиама Нисона. Об этом сообщает журнал People. Кэтрин работала поваром. В браке с  Бернардом Нисоном у нее родилось 4 детей. Таким образом, у Лиама есть еще три сестры.

В 1971 году после того, как Лиам Ниссон провалил учебу в Королевском университете Белфаста, он вернулся жить к матери. Отношения у них были отличные. Актер отмечал в 2009 году, когда, все-таки, решил окончить университет, что теперь он может с облегчением сказать маме, что у него есть высшее образование.

Сегодня Лиаму Нисону исполнилось 68 лет. Несмотря на отсутствие до 2009 года высшего образования, актер преуспел в своей карьере. Он снялся в таких известных фильмах, как «Список Шиндлера», «Роб Рой», «Отверженные», «Реальная любовь», «Молчание» и многих других. Нисон обладатель ордена Британской империи. В разные года был номинирован на Оскар, «Золотой глобус» и «Бафту». В 2009 году актер потерял свою супругу, актрису Наташу Ричардсон. Она не смогла оправиться от травмы, полученной на горнолыжном курорте. После этого происшествия Нисон больше не женился.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления